Перейти к содержанию
Стоматология для всех

одномоментно.. верх


Рекомендуемые сообщения

Нижние резцы картину портят)) Как будто делали хороший ремонт, а за шкафом обои решили не переклеивать))

А вообще мне нравится)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

внизу предстоит то же самое, что и наверху..

 

кстати, как видно, наверху не особо заморачивалсь с десной, сосочками и тд.. техничка тоже относительно бюджетная.. бабушка после онко и даже лишний раз в области двоек не стал класть сст для красоты.. ей этого  ни как не надо

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

и рентген просили

 

http://savepic.ru/7834532.jpg

 

 

http://savepic.ru/7800741.jpg

 

 

http://savepic.ru/7860132.jpg

 

 

http://savepic.ru/7863204.jpg

 

на 11 изначально кости было мало

 

http://savepic.ru/7851940.jpg

 

снимки на этапе примерки.. местами подобрал потом, там где близко к кости

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Увидел эту тему впервые.

Пациентка большая молодец,что не сломалась от болячки, и ,продолжая жить полной жизнью,пошла наводить красоту вопреки.

Ты молодец ,что взялся и не подвёл.

Случай очень сложный.Количеством и качеством ответственности.

Браво,Карен!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо, ребят, но там не было ничего такого сложного.. пацентка закончила лечение у немцев пол года назад, все показатели в норме, лечащие врачи никаких противопоказаний не видели.. кстати там предлагали сделать в несколько этапов  - удаление, через 3 мест имплантация. В финансах тоже ограничений не было, просто я выбирал оптимальный план.. ну и как писал выше, при улыбке видно максимум 3 мм зубов, даже если потом она будет больше улыбаться, небольшая неровность десны никак не будет визуализироваться.. а красивые фотки, как-нить в другой раз))

 

 

Что касается онко, то чтобы радоваться жизни, зубы как раз очень важны.. у меня не мало таких пациентов

 

 

Но вот вчера была пациентка,  не операбельна, поддерживающая  пожизненная химиотерапия - авастин.. врачи категорически отвергают любую хирургию, даже удаление корней.. ситуация кстати, один в один как у этой - зубы сгнившие на половину и подвижные..с той лишь разницей, что сзади сильная атрофия, и съемник придется скорей всего клеить на корегу..  но даже удалять запрещают, а если уж удалить, то разом можно пару имплантатов хоть поставить, какая разница?.. а может и наоборот, проще будет кровь остановить.. да,   опасения лечащих врачей, насколько я понял,  связаны с нарушением свертываемости.. хотя коагулограмма, да в общем анализы,  в норме(сам не видел, обещали прислать) даже не знаю как помочь, пока отказал.. может у кого какие мысли будут?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Опыт был один. К сожалению печальный. Пациент поступил в отделение с направительным диагнозом остеомиелит н\ч. В анамнезе лучевая-, химиотерапия. В поликлинике удалили зуб, получили альвеолит(со слов). после сесквестрацию участка а\о. Прооперировали - на операции удалили секвестр и порядка 5-6мм спилили фрезой кость без питания до видимо здоровой ткани(кровоточащей кости) по периметру. Позже получили осложнение в виде более обширного участка костной ткани без питания, в итоге дело дошло до субтотальной резекции нижней челюсти. Далее достоверно судьбу пациента не знаю(уехал из города) На гистологии ни разу не было признаков неправильно дифференцированных клеток. По анализам тоже не получали выраженных отклонений от нормы. Как то так.

Ссылка на комментарий

А по теме: здорово всё))

 Вообще собственно жаль что раньше не подсел на этот форум. Кучу полезного узнаю и по старым темам читать не перечитать. Спасибо тем кто создал форум и поддерживает его!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Опыт был один. К сожалению печальный. Пациент поступил в отделение с направительным диагнозом остеомиелит н\ч. В анамнезе лучевая-, химиотерапия. В поликлинике удалили зуб, получили альвеолит(со слов). после сесквестрацию участка а\о. Прооперировали - на операции удалили секвестр и порядка 5-6мм спилили фрезой кость без питания до видимо здоровой ткани(кровоточащей кости) по периметру. Позже получили осложнение в виде более обширного участка костной ткани без питания, в итоге дело дошло до субтотальной резекции нижней челюсти. Далее достоверно судьбу пациента не знаю(уехал из города) На гистологии ни разу не было признаков неправильно дифференцированных клеток. По анализам тоже не получали выраженных отклонений от нормы. Как то так.

А что было по анализам крови.. как-нить можно выявить такое состояние до вмешательства?

Ссылка на комментарий

Не. в том то и дело что проверяли (потом уже) вплоть до ростков. Ничего подозрительного. В итоге поставили постлучевой остеомиелит. Дело было в 2006, может чего и не помню точно. Но по анализам часть показателей близко к нижней границе нормы и больше никаких зацепок.

Ссылка на комментарий

Добавлю. Извините сразу не указал. Пациента не оперировали. Химия и лучевая были по поводу рака дна полости рта(язвенная форма рака слизистой) Т1N0M0/ Со слов больного без рецидива. Выявили на ранней стадии.

В случае Карена все по другому у больной. Но к словам онкологов лучше прислушаться. ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх