Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гамборенинг


Владмир

Рекомендуемые сообщения

Владмир

Если есть фотография аксиально после Гамборенинга, покажите плиз. Интересно обьем в сравнении вестибулярно глянуть. 

PS/ понравилась работа!

Ссылка на комментарий

Имлантат устанавливали ориентируясь на зенит 1.1?

я всегда стараюсь чуть медиальнее ставить - центральный сосочек не с чем сравнивать, в отличии от латерального.. 

  • Поддерживаю 5
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я всегда стараюсь чуть медиальнее ставить - центральный сосочек не с чем сравнивать, в отличии от латерального..

 

Не о том вопрос. Изначально зениты 1.1 и 2.1 на иазных уровнях. Вопрос подразумевал была ли на будущее коррекция зенита 2.1 за счет более глубокой установки имплантата ориентируясь на 3-4 мм глубже относительно зенита 1.1.

Хух, наворотил))

Ссылка на комментарий

Владмир

Если есть фотография аксиально после Гамборенинга, покажите плиз. Интересно обьем в сравнении вестибулярно глянуть. 

PS/ понравилась работа!

 

 посмотрел, такого фото к сожалению нет

Ссылка на комментарий

Владимир, я правильно понял: 2 ССТ - один вестибулярно, второй под сосочки? С одного бугра? Или оба "ободрать" пришлось?

Ссылка на комментарий

Владимир, круто!

А не мог бы ты подробнее рассказать про фиксацию трансплантата в области сосочков?

Я так пробую

http://s020.radikal.ru/i723/1412/7c/87525955423e.jpg

Ссылка на комментарий

Владимир тоже вроде не фиксировал, разрезал по типу штанов и уложил вокруг, швов на последней фото не увеличилось. При укладки первого ССТ  тунель делали до удаления или после?

Ссылка на комментарий

Владимир, круто!

А не мог бы ты подробнее рассказать про фиксацию трансплантата в области сосочков?

Я так пробую

 

либо придавить абатментом, либо подшить

(я сам пока эксперементирую)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Владимир тоже вроде не фиксировал, разрезал по типу штанов и уложил вокруг, швов на последней фото не увеличилось. При укладки первого ССТ  тунель делали до удаления или после?

туннель делаю после удаления и внесения графта

Ссылка на комментарий

я его вообще не фиксирую

Я раньше тоже не фиксировал.

Сейчас экспериментирую с сосочками. Во время ушивания покрывного лоскута боюсь сместить расщепленные части трансплантата и не увидеть этого. Поэтому стал фиксировать дополнительно швами

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх