Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Катаральный гингивит


Nika.

Рекомендуемые сообщения

Можно ли вылечить гингивит в домашних условиях? А то в поликлинике даже не предложат, наверное возиться лень.Я как-то пошла к парадантологу, а она меня отправила, сказала полоскать солью, содой. Можно ли самой вычищать налёт из-под дёсен, например зубочисткой, а потом мазать Метрогил Дента?

Ссылка на комментарий

Можно ли вылечить гингивит в домашних условиях? А то в поликлинике даже не предложат, наверное возиться лень.Я как-то пошла к парадантологу, а она меня отправила, сказала полоскать солью, содой. Можно ли самой вычищать налёт из-под дёсен, например зубочисткой, а потом мазать Метрогил Дента?

 

ни в коем случае, зубочисткой вообще в рот лучше не лазить. С чего вы взяли что у вас гингивит, а не пародонтит? Нужно вам идти к нормальному пародонтологу, желательно не из поликлиники.

Ссылка на комментарий

Можно ли вылечить гингивит в домашних условиях? А то в поликлинике даже не предложат, наверное возиться лень.Я как-то пошла к парадантологу, а она меня отправила, сказала полоскать солью, содой. Можно ли самой вычищать налёт из-под дёсен, например зубочисткой, а потом мазать Метрогил Дента?

Все проблемы с пародонтом имеют определенные причины. Только врач может выявить причину и устранить ее или дать совет, как это сделать. Ни в коем случае не лечитесь дома, наслушавшись советов неспециалистов или рекламы по телевизору. Многие процедуры легко выполнимы в домашних условиях, но назначать средства для лечения и контролировать все должен врач. Ищите грамотного пародонтолога в своем городе.

Ссылка на комментарий

ни в коем случае, зубочисткой вообще в рот лучше не лазить.

 

Да?Где-то читала про "природно-натуральные зуб.щетки из дерева" Берутся ветки деревьев, на худой конец зубочистки..рааазерошивают их..и чистят, гврят, что полезнее ис-ых -_-

Ссылка на комментарий

Дома можно только выполнять назначения Вашего лечащего врача. Самолечением заниматься не стоит. В лучшем случае - не будет эффекта, в худшем - к основной проблеме добавится масса других... Ищите хорошего пародонтолога.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх