Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите! после чистки каналов, опухла щека.


mari100989

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Уже не знаю что мне делать.. С 12 на 13 декабря начал болеть зуб. Было такое ощущение, что зуб просто был очень чувствителен к холодному.На следующий день (как на зло был экзамен) выпила ибупрофен 600. Сдала экзамен. Потом боли начались по новой, сразу после экзамена к дежурому врачу. Он ничего не предпринял, сказал что надо, завтра показаться моему врачу. Еще пара таблеток ибу 600. На след. День у моего врача. Спасала холодная вода,успокаивала боль. Доктор сделал снимок, сказал, что корни сгнили или что - то в этом роде. Почистили вытащили нервы,поставили временную пломбы. В этот день все было хорошо, на след. День зуб начал по-тихоньку побаловать. К обеду я не выдержала выпила таблетку которая не помогала, позвонила доктору, сказал выпить еще одну и если не поможет надо приехать. Таблетка помогла,так я прожила еще 2 дня(постоянно принимая таблетки). Боль росла и в Четверг я была опять у врача. Он открыл мне зуб, все еще раз почистил и оставил открытым. Назначил мне антибиотики которые я должна была призменять с воскресенья, чтобы он в среду смог мне запломбировать зуб. Но до среды дело так и не дошло. Почувствовав резкую боль ,позвонила врачу и начала применять первые таблетки антибиотики.уже в 9.30 утра в Пятницу. проснувшись в субботу обнаружила, что моя щека распухла. Поехала к врачу, прочистил мне в очередной раз каналы меня отпустили. Но на следующий день щека стала еще больше. Опять к врачу, там был сделан надрез на десне , чтобы вышел гной.(хотя врач сказал, что десна не такя уж и опухшая и что вся опухоль в основном в щеке.) гной вышел очень слабо. Для такой огромной щеки как у меня это ничего. Еще к тому гной вязкий. Врач сказал, что уже не знает что он может со мной делать.Опухоль на щеке твердая. С вчерашнего дня начала по-тихоньку охлаждать опухоль.Сегодня проснулась опухоль не ушла, хотя и кажется что она стала немного меньше.попробовала не пить ибупрофен. Но стало очень больно. Ибупрофен пью не переставая. Мин. 3 раза в день. Антиьиотики уже 4 й день. 2 раза в день. С сегодняшнего дня хочу применять антибиотики 3 раза в день..post-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpgpost-41490-0-35657200-1419262182_thumb.jpg

Изменено пользователем mari100989
Ссылка на комментарий

Сходите к другому врачу для разнообразия.

В Германии зубы "открывают".... Надо же...

И напишите какие антибиотики принимаете и дозировку?

Вообще, после разреза, если был получен гной, + антибактериальная терапия, все пойдет на поправку. Отек сразу не исчезнет, конечно.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да, доктора немцы.( была не у одного) разнообразия, так сказать, много. Меня волнует опухоль.Может это перейти в менингит? Вы сказали не проходит быстро. Как много времени нужно? Хоть как-то ориентироваться.а то никакой надежны нет.Принимаю Cilnda-saar 600mg 1 таблетку 2 раза в день.

Ссылка на комментарий

Нет, менингита не будет. Для менингита нужна специфическая микрофлора. Отёк пройдёт дней за пять, может чуть больше, может меньше.

Ссылка на комментарий

А то, что без таблеток есть еще боли, это нормально? Такая пульсирующая боль? И стоит ли опухоль охлаждать? Помогут ли полоскания?

Ссылка на комментарий

А дренаж, резинку такую, в разрез устанавливали?

Отек после разреза еще увеличивается, потом начинает спадать. Через пару дней обычно.

Увеличивать дозу антибиотика, думаю, не надо.

Ссылка на комментарий

Резинку,не вставляли. Я если честно все время с закрытыми глазами провела. Только спросили согласна ли я чтобы резать? И все. А как отеку то помочь? Прополоскать его? Охладить?

Ссылка на комментарий

Оставьте его в покое.

Без дренажа разрез мог закрыться. Но без осмотра сложно сказать, стоит ли там что-то делать повторно, либо ждать.

Ищите там человека, который преимущественно эндодонтией занимается. Эндодонтист ему имя.

Похоже, что профилактика сделала обострение хронического периодонтита редко встречающимся состоянием, для немецкого зубного лекаря.

В России бы вас быстро почикали, зуб "открыли", научили бы подсасывать из него и ватой затыкать, линкомицинчик выписали... и были бы вы, как огурец, через пару дней :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх