Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, ваше мнение, возможна ли имплантация приналичии у пациентки (хорошая наша знакомая, работает на "скорой") ревматоидного артрита? Она постоянно принимает метатрексат 10 мг в неделю. Идёт быстрая атрофия костной ткани, нижний псп очень плохо фиксируется.

Ссылка на комментарий

Коллеги, ваше мнение, возможна ли имплантация приналичии у пациентки (хорошая наша знакомая, работает на "скорой") ревматоидного артрита? Она постоянно принимает метатрексат 10 мг в неделю. Идёт быстрая атрофия костной ткани, нижний псп очень плохо фиксируется.

У меня есть пациенты и с синусами и с блоками . наблюдение 3 года. все нормально. Но срок конечно не большой.

Ссылка на комментарий

Пациентам с ревматойдным артритом часто ставят эндопротезы, и с интеграцией проблем нет, да и отдаленно на сколько мне известно все ок... С имплантами не должно быть хуже

Ссылка на комментарий

Единственное, что смущает, так это метатрексат. Он ингибирует митоз. Следовательно, может негативно сказаться на интеграции.

я бы попробовал начать с одного импланта.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

10 мг небольшая доза,самбы тоже не стал сразу большую работу делать...через пару месяцев должен быть такой кейс...посмотрим что получится

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы. Планируется имплантация в обл.3.3 и 4.3 и псп на болл- аттачменах. Может, как-то подстраховаться медикаментозно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх