Перейти к содержанию
Стоматология для всех

открытый синус, удаление, апекс


Аслан

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на осмотре.

оказывается в вс, в день операции она чихнула и кровь шла не из носа, а из под швов немного. успокоился.

но тут она меня сразу озадачила сверху. вчера случайно неконтролируемо то ли чихнела, то ли зажала нос, но вдру стало очень больно, и болело какое-то время. мне немного поплохело...

осмотр... стт побелел ((( отвалится... просто прижат швами... надежда на мембрану...

Вывод...в таких объемах делать два полнослойных и потом пложить стт... На самом деле это было первой мыслью, но хотелось "уменьшить" объем вмешательства... не вышло... 

 

сделали орто. ну... меня смущает "полость" между верхушкой импланта и графтом, хотя графт вроде никуда не разбежался, да и на прицельном был плотнее...

http://s49.radikal.ru/i125/1412/b6/6699c4949867t.jpg

 

 

46 установлен 16 ноября вместе с фдм и стт в конверт и там сейчас все стабильно, 47 удален за месяц до имплантации

Ссылка на комментарий

мне кажется все ок будет, не факт что отвалится сст, под солкосерилом недели 2 подержи и кератопластики, прости меня господи, пусть параллельно поест

Ссылка на комментарий

Аслан,обязательно мобилизуй лоскут ,новым лезвием,ближе к основанию рассечь надкостницы и ножницами развести. Идея в создании слизисто-десневого мешка. Ушить двурядно,используя п-образнобразные и узловые швы . Солкосерилом мазать ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Ох П-образники врастают в слизистую, выколупываю их потом))

Не затягивай "до одури", вкалывайся пошире и будет тебе щастье!  ;)

Ссылка на комментарий

Аслан,обязательно мобилизуй лоскут ,новым лезвием,ближе к основанию рассечь надкостницы и ножницами развести. Идея в создании слизисто-десневого мешка. Ушить двурядно,используя п-образнобразные и узловые швы . Солкосерилом мазать ничего не надо.

Это как вообще работать и мобилизовать лоскут? Если да, то спасибо за совет. Делал так пару раз, результат радует, ничего не расходится.

Если как вести сейчас, то тут немного непонятно, разрез же по вестибулярке будет или снять все, мобилизовать и по новой ушить?

Ссылка на комментарий

Это как вообще работать. Сейчас трансп не трогай, даже если он некротизировался. Под ним будет происходить эпителизация.
Шью двурядно, сначала п-образными потом швом Мультановского

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

А, я знаю такой, не знал что он так называется. Тоже им шью иногда. Но больше как-то П люблю... такой чуть реже.

Ссылка на комментарий

Антон,зачем танцы с бубном и непрерывный шов? Один сегмент прорежется-потеряется весь шов. П-образный(можно модифицированный с обратной петлей) и одиночные узловые. Вот надежная комбинация,обеспечивающая хорошую разгрузку,надежность,предсказуемость.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх