Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разрушение костной ткани вокруг корней


Rimmus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошу вашего компетентного мнения, есть ли вероятность сохранить зубы, которые рекомендуют удалять? Меня они не беспокоят, не болят, но слегка шатаются с недавнего времени. Зубы находятся под коронками. Хотела поменять коронки, но выяснила что под зубами вокруг корней разрушена костная ткань. Мнения врачей разделились, терапевты рекомендуют удалять, ортопеды не исключают возможности сохранить зубы, удалив из них нервы, но такие зубы прослужат недолго ))  Или может быть их вообще не трогать? если они не беспокоят )) Но врачи говорят, что такие зубы провоцируют разрушение соседних здоровых зубов. Подскажите, пожалуйста, из трех зубов можно ли сохранить хотя бы два? И есть ли возможность восстановления костной ткани? Заранее спасибо!

post-41417-0-01176100-1418636701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок не читаем, перезалейте через радикал (вторая ссылка) и переснимите на фоне подсвеченного белого листа. А лучше сделайте цифровой панорамный снимок

Ссылка на комментарий

Шестёрку удалять точно, снимок (вернее его качество) мешает что-нибудь сказать про два остальных.

 

P.S. Маникюр симпатишный)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо за ответы. Подскажите, пожалуйста, что делать с пятым и седьмым зубами? Нечитаем снимок или их можно не удалять? И если же все-таки придется их тоже удалять надо ли наращивать кость для установки штифта или что можно сделать чтобы не ходить со съемными?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх