Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Военный Врач

Рекомендуемые сообщения

 

А вот такие случаи я вижу регулярно

 

 

и выкручиваются эти неблестящие винты на раз!

Выкручиваются все винты, на то они и винты. Любой винт можно ушатать, даже купленный за очень большие деньги.

Ссылка на комментарий

Если не сложно(вопрос наверное Боль.Зеленому и Военн.Врачу)-ЛИКО и НИКО разве одно и тоже?Ведь раньше был ЛИКО,как только они стали совм с Германией стали НИКО...Сложный коленкор))).И вот Лико опять появился.Ставил раньше и ЛИКО,затем и НИКО-очень даже не плохая у них выживаемость(иногда даже лучше,чем у израильских),только не совсем ясна эта игра с названиями.СПС

Ссылка на комментарий

Если не сложно(вопрос наверное Боль.Зеленому и Военн.Врачу)-ЛИКО и НИКО разве одно и тоже?Ведь раньше был ЛИКО,как только они стали совм с Германией стали НИКО...Сложный коленкор))).И вот Лико опять появился.Ставил раньше и ЛИКО,затем и НИКО-очень даже не плохая у них выживаемость(иногда даже лучше,чем у израильских),только не совсем ясна эта игра с названиями.СПС

я думаю более правильно задать этот вопрос в аптеке где рекламируется продукт. Я ответ знаю,но боюсь многое могу переврать...
Ссылка на комментарий

Дмитрий, к необработанной поверхности титана возможна интеграция кости.  Первые винты Бронемарка тоже не пескоструили, да и камеру которую он в бедро крысам загнал вряд ли шероховатая была.  

Прав Ильгам, иногда микропластину после остеосинтеза не откопаешь, я уж не говорю про винты кортикальные.

Нашел что под рукой было, книга Альбректссона и Зарба, с нее фотка. (сорри за качество, планшет)

http://www.imageup.ru/img208/1982647/p_20141217_173002.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Дмитрий, к необработанной поверхности титана возможна интеграция кости.  Первые винты Бронемарка тоже не пескоструили, да и камеру которую он в бедро крысам загнал вряд ли шероховатая была.  

Прав Ильгам, иногда микропластину после остеосинтеза не откопаешь, я уж не говорю про винты кортикальные.

Нашел что под рукой было, книга Альбректссона и Зарба, с нее фотка. (сорри за качество, планшет)

 

По порядку:

- процитируйте где я сказал, что к необработанной поверхности титана невозможна интеграция

- да, первые были лысые,  так и статистика по ним была другая, намного хуже

- остеоинтеграция это процесс, который возможен в губчатой кости, это не имеет ничего общего с механической ретенцией. 

Ссылка на комментарий

Ильгам, я очень уважаю тебя и твой ЧЛХ-шный опыт. Но любому субъективному мнению предпочту данные научных исследований. В твоём случае была механическая фиксация, а не интеграция. 

 

Дим, я бы не стал козырять своим опытом, если бы не твоя фраза

 

 "потому как по моим наблюдениям всё что блестит выкручивается легко."

 

 

И, я понимаю, что мой опыт для тебя менее авторитетен, чем твое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий

В твоём случае была механическая фиксация, а не интеграция. 

 

Ты делаешь вид, будто бы ты веришь, что вот это от механической фиксации пластины винтами?

Не смеши

 

http://s008.radikal.ru/i306/1412/73/114e1d2adcb3.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

По порядку: - процитируйте где я сказал, что к необработанной поверхности титана невозможна интеграция - да, первые были лысые,  так и статистика по ним была другая, намного хуже - остеоинтеграция это процесс, который возможен в губчатой кости, это не имеет ничего общего с механической ретенцией. 

в порядке поступления вопросов

 1. не говорили, видимо я неправильно понял , когда Вы прокомментировали кейс Ильгама 

2. Конечно , но интеграция возможна.

Ссылка на комментарий

Если не сложно(вопрос наверное Боль.Зеленому и Военн.Врачу)-ЛИКО и НИКО разве одно и тоже?Ведь раньше был ЛИКО,как только они стали совм с Германией стали НИКО...Сложный коленкор))).И вот Лико опять появился.Ставил раньше и ЛИКО,затем и НИКО-очень даже не плохая у них выживаемость(иногда даже лучше,чем у израильских),только не совсем ясна эта игра с названиями.СПС

Одна контора .Соучредители разделились. Одни изготавливают в Германии (Нико) Другие изготавливают в Италии (ИРИС) .

Нико я работаю уже давно. ИРИСом где то пол года.Ирис интереснее в плане точности запчастей. Конусное соединение,переключение платформы.Ортопедия побогаче. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

что вот это от механической фиксации пластины винтами?

Хаан на цикле аналогичный кейс с микропластиной на верхней челюсти показывал. Там два ксайва, + синус+ микропластина для первичной стабильности через шахты в середине  и по краям. На этапе раскрытия кость по краям пластины

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Извиняюсь за флуд, у меня вопрос не по теме: а чего он блестит как у кота сапоги (у кота в сапогах)? 

Это для чего был вопрос? Вам еще интересен ответ на него? 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Дим, я бы не стал козырять своим опытом, если бы не твоя фраза

 

 "потому как по моим наблюдениям всё что блестит выкручивается легко."

 

 

И, я понимаю, что мой опыт для тебя менее авторитетен, чем твое субъективное мнение.

Ильгам, в том то и дело, что я в отличие от тебя не козырял, а лишь скромно спросил, чтобы сравнить результаты своих наблюдений с наблюдениями коллег. Кстати, никто так и не отписался. А ты безапелляционно так заявляешь, что нет разницы какая поверхность. Я не стану дальше тратить своё время на бесполезную для меня дискуссию, можете с коллегами дальше писать что хотите, пусть Ваше будет сверху. 

Ссылка на комментарий

Ильгам, в том то и дело, что я в отличие от тебя не козырял, а лишь скромно спросил, чтобы сравнить результаты своих наблюдений с наблюдениями коллег. Кстати, никто так и не отписался. А ты безапелляционно так заявляешь, что нет разницы какая поверхность. Я не стану дальше тратить своё время на бесполезную для меня дискуссию, можете с коллегами дальше писать что хотите, пусть Ваше будет сверху. 

http://s020.radikal.ru/i717/1412/25/0f6ef5726a10.jpg

 

Бесполезную дискуссию затеял ты.

На твой "скромный вопрос" я предоставил блестящую Астру, у которой как ты знаешь, с интеграцией проблем нет.

Так тебе же этого мало, ты же любишь похоливарить!

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Дмитрий, к необработанной поверхности титана возможна интеграция кости.  Первые винты Бронемарка тоже не пескоструили, да и камеру которую он в бедро крысам загнал вряд ли шероховатая была.  

Прав Ильгам, иногда микропластину после остеосинтеза не откопаешь, я уж не говорю про винты кортикальные.

Нашел что под рукой было, книга Альбректссона и Зарба, с нее фотка. (сорри за качество, планшет)

 

kriokov, это фрезерованный имплантаты на снимке?

Ссылка на комментарий
- остеоинтеграция это процесс, который возможен в губчатой кости, это не имеет ничего общего с механической ретенцией. 

 

А я всегда считал, что остеоинтеграция имплантата - это макро-, микромеханическая или минимеханическая ретенция его в кости  - так и объясняю пациентам

А как на самом деле, Дмитрий?? 

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

После закручивания имплантата в твердую кость ,любой имплант будет блестеть ).Наблюдал такое после того у пациента не прижились имплантаты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ILGAMSA

 

На фото с минипластинами что за случай?

Да, интересная реконструкция во фронтальном отделе, судя по всему, из новинок. Ожидаем кейса, Ильгам

Ссылка на комментарий

Дмитрий, почему Вы сравниваете обязательно с Нобелем? Какая поверхность на других системах, с которыми Вы работаете?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

ILGAMSA

 

На фото с минипластинами что за случай?

Мопед не мой, я просто удалил пластины))

 

Кейс реабилитации в процессе работы.

Ориентировочно через пол-года выставлю.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

kriokov, это фрезерованный имплантаты на снимке?

Книга вышла в 1989 году, авторы пишут , что кейсу с нагрузкой пару лет, стоит "броня" по моему фрезерованная. Приеду домой, если надо точно гляну про обработку.

Ссылка на комментарий
Приеду домой, если надо точно гляну про обработку

Бронемарк, фрезерованный, наружный шестигранник. фотка из книги 89 года

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Какая тактика, если шейка оголена, имплант уже стоит?!

смотря на сколько и как оголена_ тактика от ауто со сверел до ауто +кость из пузырька+мембрана.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх