Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бюджетная м/к на латеральной винтовой фиксации


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий ,отличный результат? Вопрос -чем резьбу нарезали для латерального винта и латеральный винт из каталога ксайв?и коронка к абатмену чем нить кроме латерального винта фиксирована?

Ссылка на комментарий

Резьбу ничем не нарезали, она есть на всех абатментах Ксайв и Анкилоз. Винт из каталога. Кроме винта больше ничем не фиксирована.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дмитрий , крепкая работа. Я так понимаю , установлен имплантат чтобы уйти от полуподковы и не объединять резец , клык и моляр. Интересна вся работа целиком,покажите, если это возможно. Спасибо. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дмитрий , крепкая работа. Я так понимаю , установлен имплантат чтобы уйти от полуподковы и не объединять резец , клык и моляр. Интересна вся работа целиком,покажите, если это возможно. Спасибо. 

Да, Вы правильно поняли. 

Это обычная бюджетная работа, я фотографировал только этот аспект, поскольку он мне был интересен. Ну и подсадку СДТ: 

http://s009.radikal.ru/i310/1412/bb/f12b48318718.png

Ещё была одна интересная особенность, мы делали всю хирургию без уведомления пациентки (из-за её болезни), под видом лечения зубов. Анестезия, коффердам, имплантация - на всё про всё 10 мин., с пересадкой трансплантата немного сложнее было, но в 15 мин. уложились.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Ещё была одна интересная особенность, мы делали всю хирургию без уведомления пациентки (из-за её болезни), под видом лечения зубов. Анестезия, коффердам, имплантация - на всё про всё 10 мин., с пересадкой трансплантата немного сложнее было, но в 15 мин. уложились.

 

:good:

Ссылка на комментарий

А фиксирующий винт-то с конусом)))

Знаю немецкого техника, который его придумал)

Есть отвертки с шаровидным 6-гранником. Можно закручивать винт под углом до 25 градусов, соответственно шахту в коронке можно выводить небно на стандартных абатментах

Ссылка на комментарий

А фиксирующий винт-то с конусом)))

Знаю немецкого техника, который его придумал)

Есть отвертки с шаровидным 6-гранником. Можно закручивать винт под углом до 25 градусов, соответственно шахту в коронке можно выводить небно на стандартных абатментах

Я видел такую отвёртку, но пока у меня её нет.

Ссылка на комментарий

 

 

делали всю хирургию без уведомления пациентки (из-за её болезни)
Дима, можно подробнее...если не для общего - в ЛС. Спасибо. 
Ссылка на комментарий

А фиксирующий винт-то с конусом)))

Знаю немецкого техника, который его придумал)

Есть отвертки с шаровидным 6-гранником. Можно закручивать винт под углом до 25 градусов, соответственно шахту в коронке можно выводить небно на стандартных абатментах

Антон, если можно, поподробней про отвертку, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

А почему не сделать цементную фиксацию?

Если на индивидуальном абатменте - дорого, если на стандартном с глубоким расположением края реставрации - невозможно (очень сложно) проконтролировать полное удаление цемента, если сделать на стандартном с уступом на уровне десневого края, то профиль появления будет неправильный и сквозь десну будет просвечиваться темный абатмент.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Сразу ломаецца. ((( Трещетку бы в отвертку заложить...

Ну так специально сделано, чтоб не перезатягивали винт))

Ссылка на комментарий

Ну так специально сделано, чтоб не перезатягивали винт))

Антон, скорее всего речь про принцип отвертки , как в Анкилозе, где торк мах заложен, а если больше, то она не ломается, а просто пружина срабатывает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Антон, скорее всего речь про принцип отвертки , как в Анкилозе, где торк мах заложен, а если больше, то она не ломается, а просто пружина срабатывает.

Верно, kriokov, тенденция производителя на новую покупку мне не нравица.

Антон, я так понимаю, винт по этой схеме замуровывается?

Ссылка на комментарий

Верно, kriokov, тенденция производителя на новую покупку мне не нравица.

Антон, я так понимаю, винт по этой схеме замуровывается?

Как при трансокклюзионной винтовой фиксации

Ссылка на комментарий

Как при трансокклюзионной винтовой фиксации

Это понятно, как быть с углом? Винт может не пролезть в шахту, значит должен быть замурован в коронке в лаборатории

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх