Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Magomed

Рекомендуемые сообщения

уважаемые доктора посоветуйте мне что делать,когда ребёнку было 8 месяцев у МОЕГО ребёнка было два зуба 7.1. 8.1. Случайно упал и выбил 8.1 з.прям с корнем. ща ему 1 год и 6 месяцеч практически все зубы прорезались. и я начал замечать что 8.2 начинает слегка смеш. Что мне делать???

Изменено пользователем Magomed
Ссылка на комментарий

Да уж(((

Как-нибудь сделать распорку из фотокомпозита, если не получится, то в 4-6 лет съесный аппарат с сагитальным распилом, а так сочувствую

Ссылка на комментарий

Да уж(((

Как-нибудь сделать распорку из фотокомпозита, если не получится, то в 4-6 лет съесный аппарат с сагитальным распилом, а так сочувствую

думал по поводу фотокомпозита,думаю зуб уйдёт оральн.или вестибул.
Ссылка на комментарий

Sorry. От вестибулярного наклона предотвротят резцы в.ч. а от язычного - язык.

По поводу распорки из композита- ведь существует несъемный протез- распорка припаяная к кольцу. Нормально стоИт. Фотокомпозит хорош, но возраст... самое главное чтобы ребенок высидел. Удачи.

Ссылка на комментарий

ortophil  но кольцо с распоркой в жевательном отделе , на резцы такое я не встречала .

  Magomed У Вас же фото просили ?  как правило с 3 лет ( примерно ) изготавливают съемный аппарат с искусственными зубами , но чтобы он хорошо сидел зубы должны хорошо прорезаться. Насчет маленьких частичных протезов не знаю, так как их не делала( мне кажется такие протезы хуже фиксируются , но может кто-то с опытом сдачи таких аппаратов таким малышам  подтянется ).Ну поворачивается и ладно , я бы не переживала , исправите позже , если он сильно наклонится, сейчас из -за возраста проблематично .

Ссылка на комментарий

ortophil  но кольцо с распоркой в жевательном отделе , на резцы такое я не встречала .

  Magomed У Вас же фото просили ?  как правило с 3 лет ( примерно ) изготавливают съемный аппарат с искусственными зубами , но чтобы он хорошо сидел зубы должны хорошо прорезаться. Насчет маленьких частичных протезов не знаю, так как их не делала( мне кажется такие протезы хуже фиксируются , но может кто-то с опытом сдачи таких аппаратов таким малышам  подтянется ).Ну поворачивается и ладно , я бы не переживала , исправите позже , если он сильно наклонится, сейчас из -за возраста проблематично .

Согласен по поводу протеза-распорки на моляры. Я и сам на резцы ни разу не делал. Просто предполагаю, фантазирую... А по поводу забить тоже вариант но не самый лучший.
Ссылка на комментарий

ortophil  забивать совсем и не надо , самый маленький возраст - 2 с небольшим ( когда 5-ки прорезались) сдавала такую пластинку .ю менять их часто придется каждые 8-12 месяцев,

 

 поэтому и нужно фото - как прорезались зубы, куда смещается боковой резец?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх