Перейти к содержанию
Стоматология для всех

По поводу восстановления десны...


kamranchick

Рекомендуемые сообщения

Добрый день девочки и мальчики ;)

Имеется следующая проблема.

Пациент попросил удалить зуб 1.4(дистопированный) я удалил зуб, убрал вестибулярную стенку, а как восстановить десну, потому что очень большая "дырка" образовалась? я положил альвостаз жгутик и зашил вестибулярно Prolene 5/0.

Вопрос. надо ли что то делать по косметики? либо так оставить, что "дырка" зарастет?! и стоило ли аументировать? он придет на снятие швов во вторник, какие дальнейшие действия мои должны быть.Спасибо

Пациент 14 лет, юноша.

post-19251-0-55502100-1418387152_thumb.jpg

post-19251-0-87266100-1418387161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

я положил альвостаз жгутик и зашил вестибулярно
 

я бы ничего не ложил туда и просто ушил наглухо. Смысла делать аугментацию не вижу, зачем она?

Ссылка на комментарий

Карманчик

а зачем ортодонт до удаления то нужен был?

коллеги выше уже ответили за меня Изменено пользователем Alexey Doc
Ссылка на комментарий

Ортодонты 99% после консультаций и хитрых расчетов в полнолуние (как они обычно это делают)) сказали бы удалять. Там дефицит места в дуге, а что ортодонты просят первым удалить?! У нас лично премолярчики)) При это восьмерки их как-то не смущают...

По поводу удаления - удалил аккуратно, если надо пару направляющих швов.

PыSы да простят меня ортодонты!)) 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня осматривал больную, кость как будто оголенная, лунка чистая хорошая, а с вестибулярной стороны следующее - десна - кость-дыра-кость-десна :angry: прошло 4 дня

Ссылка на комментарий

Сегодня осматривал больную, кость как будто оголенная, лунка чистая хорошая, а с вестибулярной стороны следующее - десна - кость-дыра-кость-десна :angry: прошло 4 дня

Надо фото. Ничего не понятно про дыру.

Ссылка на комментарий

Сегодня осматривал больную, кость как будто оголенная, лунка чистая хорошая, а с вестибулярной стороны следующее - десна - кость-дыра-кость-десна :angry: прошло 4 дня

если точно кость голая, то дефект выполните турундой йодоформной

Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать мнение представителя ортодонтов по поводу варианта с неудалением.

вариант наиболее оптимальный был бы) и центральную линию нормализовать появилась бы возможность, и соответственно положение нч улучшить,

судя по крайне ограниченным данным конечно)

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Сегодня осматривал больную, кость как будто оголенная, лунка чистая хорошая, а с вестибулярной стороны следующее - десна - кость-дыра-кость-десна :angry: прошло 4 дня

в итоге нормально заросла кость?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх