Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перекрутил имплант! что делать?


DoctorAndrey

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья здравствуйте, у меня такая проблема при закручивании абатмена на имплант с помощью динамометрического ключа пациент пожаловался на резкую боль и только, видимо перекрутил имплант но после он не жаловался на боли, и я зафиксировал коронку одиночку на временный цемент, пациент звонил и жаловался на ноющие боли в области импланта и записался в понедельник, и у меня встает такой вопрос что делать в такой ситуации? первый раз сталкиваюсь с этим. Имплант ставился одномоментно после имплантации прошло более 6-8 месяцев, перед протезированием жалоб не было и вообще пациент ни на что не жаловался. Помогиет советом что мне делать в такой ситуации имплант стоит в области зуба 12

Есть шанс что остеоинтеграция опять возобновится?

Ссылка на комментарий

Иплантат крутануть в обратку на 40Н, если пойдет то выкручивать. Может просто десну ущемили. Повторная имплантация через 2 месяца

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иплантат крутануть в обратку на 40Н, если пойдет то выкручивать. Может просто десну ущемили. Повторная имплантация через 2 месяца

Вы были правы) оказалось посто десна ущемлена, просто пациенты когда звонят и описывают то такое ощущение что там все наружу, перкуторно ничего не болит, звук хороший в общем просто дело в коронке, не рискнул снимать с временного цемента сказал как выпадет приходите все исправлю со слизистой.

Ссылка на комментарий

Нужно было снять коронку...сколько он еще будет ходить с этой коронкой?а слизистая защемлена, воспалена со всеми вытекающими

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иплантат крутануть в обратку на 40Н, если пойдет то выкручивать. Может просто десну ущемили. Повторная имплантация через 2 месяца

Да месяца хватает

Ссылка на комментарий

Скорее всего имплантат на выход, непонятно какой смысл в назначении антибиотиков и остеона? Коллеги?

смысл есть, как мне кажеться. Антибиотики чтоб не было воспаления,а на выход чужие импланты очень легко удалять и рекомендовать. Если нет остеоинтеграц.(фиброинтеграц.) то как мне кажется имплантат просто прокрутился бы и всё.
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

смысл есть, как мне кажеться. Антибиотики чтоб не было воспаления,а на выход чужие импланты очень легко удалять и рекомендовать. Если нет остеоинтеграц.(фиброинтеграц.) то как мне кажется имплантат просто прокрутился бы и всё.

АБ не являются противовоспалительными. (так, справедливости ради)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

АБ не являются противовоспалительными. (так, справедливости ради)

спасибо,не знал))) теперь буду знать что антибактериального действия. Вот только интересно при восполен.не происходит рост бактерий?
  • Не поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

спасибо,не знал))) теперь буду знать что антибактериального действия. Вот только интересно при восполен.не происходит рост бактерий?

Вы прикалываетесь, что ли?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Воспаление

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

смысл есть, как мне кажеться. Антибиотики чтоб не было воспаления,а на выход чужие импланты очень легко удалять и рекомендовать. Если нет остеоинтеграц.(фиброинтеграц.) то как мне кажется имплантат просто прокрутился бы и всё.

Имплантат и прокрутился, что вызвало боль.

теперь  надо дать нормальный торк на имплантат, если не выкрутится, ну значит действительно десну прищемили, но я на 80% уверен, что там имплантату конец. Со своими я так поступаю.

 

А про антибиотики - как вы собираетесь решить проблему (если она есть у имплантата) антибиотиками? Мне видится, что это просто нелепо. Антибиотики не убьют бактерии на поверхности имплантата никогда. Максимум что могут сделать антибиотики - отсрочить  развитие проблемы. Это все равно, что апикальный периодонтит антибиотиками лечить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Имплантат и прокрутился, что вызвало боль.

теперь  надо дать нормальный торк на имплантат, если не выкрутится, ну значит действительно десну прищемили, но я на 80% уверен, что там имплантату конец. Со своими я так поступаю.

 

А про антибиотики - как вы собираетесь решить проблему (если она есть у имплантата) антибиотиками? Мне видится, что это просто нелепо. Антибиотики не убьют бактерии на поверхности имплантата никогда. Максимум что могут сделать антибиотики - отсрочить  развитие проблемы. Это все равно, что апикальный периодонтит антибиотиками лечить.

я не утверждаю что антибиотики решат проблему я говорю, что пару случаев было и всё отлично.
Ссылка на комментарий

я не прикалываюс а что тогда назначают при экссудативном воспалении(гнойное восполение)я антибиотики.

 

 

 

АБ в случае гнойного воспаления с целью воздействия на гноеродноых микробов, снижения повреждающего фактора иммунитета, ускорения наступления пролиферации.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

я не прикалываюс а что тогда назначают при экссудативном воспалении(гнойное восполение)я антибиотики.

 

 

 

АБ в случае гнойного воспаления с целью воздействия на гноеродноых микробов, снижения повреждающего фактора иммунитета, ускорения наступления пролиферации.

Ну видите оказывается и вы назначаете антибиотики при воспалениях ( а вот при каких это уже каждый доктор решает по ситуации)
Ссылка на комментарий

Покажите снимок, снимайте коронку и проверяйте торк. Несколко раз при провороте ставили фдм и оставляли на пару месяцев, 2 раза пронесло, 3 или 4 пришлось удалять.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх