Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ВНЧС (дисфункция)


Anna_piter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с моей проблемой. МРТ делала добровольно без направления врача, поэтому ответ "к тому, кто направил на снимки" не актуален, ортопантограмма делалась по окончанию терапевтического лечения зубов. Описание проблемы следующее: хрустит челюсть (как будто орехи ем), открывается-закрывается с трудом со смещением влево-вправо в один-два такта; часто бывает так, что челюсть не открывается широко вообще, ноет. Что в данной ситуации нужно делать? Удалять восьмерки и ставить брекеты? Можно ли обойтись без постановки брекет-системы? Возможно разгрузочные каппы помогут.. 

post-41321-0-76587900-1418213731_thumb.jpg

post-41321-0-50830500-1418213736_thumb.jpg

post-41321-0-99810700-1418213739_thumb.jpg

post-41321-0-56734100-1418213742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться с моей проблемой. 

 

Проблема серьёзная и, учитывая то, что Вы сейчас с этой проблемой практически наедине, то Вам лучше сначала пообщаться с пациентами, которые тоже страдают этим недугом, но уже хорошо ориентируются в этом вопросе. Надеюсь, что в ближайшее время самые активные форумчане подскажут где и как можно найти это общение.

 

Что же касается общей схемы лечения, то сначала ортотики (капа), а затем ортодонтия.

Ссылка на комментарий

Проблема серьёзная и, учитывая то, что Вы сейчас с этой проблемой практически наедине, то Вам лучше сначала пообщаться с пациентами, которые тоже страдают этим недугом, но уже хорошо ориентируются в этом вопросе. Надеюсь, что в ближайшее время самые активные форумчане подскажут где и как можно найти это общение.

 

Спасибо Вам за ответ, жаль что единственный) Буду бегать по врачам, надеюсь попаду в хорошие руки. Потому как дальше так жить сил нет. Не думала, что в 25 лет столкнусь с такими проблемами с челюстью...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх