Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реставрация зубов.


Грустный пациент

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

Чем реставрация зубов отличается от обычного терапевтического лечения? Почему это выделено в отдельное понятие? И если нужно на передних зубах поменять пломбы ( которые просто выглядят неэстетично), и нарастить край зуба, который сточился, это будет реставрация?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

По сути своей - ничем. Реставрация более трудоемкая работа - тщательный подбор цвета, его переходов, прозрачности зуба, воспроизведение всех бугорочков, ямочек и тд. Реставрация, в идеале, должна быть невидимой на зубе. Мне кажется, что любая поставленная пломба должна быть реставрацией, ну по крайней мере к этому надо стремиться. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи!

Чем реставрация зубов отличается от обычного терапевтического лечения? Почему это выделено в отдельное понятие? И если нужно на передних зубах поменять пломбы ( которые просто выглядят неэстетично), и нарастить край зуба, который сточился, это будет реставрация?

Спасибо.

 

Реставрация от пломбы отличается примерно как Ока от БМВ. И то и другое машина, имеет четыре колеса и ездит. Но одни "ставят пломбы", а другие "делают реставрацию". А вот что касается клиник, которые напирают на рекламу, это означает только одно, что у них пациентов мало, а хочется много, потому пишут всякую фигню, типа "лечение без боли" (типа в других клиниках все лечение с болью), "лечение без бормашины" (этот бред подробно уже обсудили), "имплантация за 120 долларов" (надо ли обсуждать?), "небольшой кариес за 300 рублей" и прочий аферизм.

ЧТо касается пломбы, то любая "пломба" должна быть реставрацией, а не "пломбой". Просто не все это знают и лепят залепухи, которые ни по цвету, ни по форме, ни по краевому прилеганию, и никак вообще к реставрациям не относятся.

Ссылка на комментарий

решают вопросы протезирования засчет светоотверждаемых реставраций

 

У меня не стоит вопрос "протезирование или реставрация".

Мне нужно просто, чтобы сделали аккуратно и не испортили, т.к. это зубы, которые видно лучше остальных. Почему-то мне кажется, что лечить такие зубы - самая что ни на есть трудоемкая работа, и почему-то слово "реставрация" внушает доверие больше, чем просто "лечение кариеса". Видимо, зря :(

Ссылка на комментарий

У меня не стоит вопрос "протезирование или реставрация".

Мне нужно просто, чтобы сделали аккуратно и не испортили, т.к. это зубы, которые видно лучше остальных. Почему-то мне кажется, что лечить такие зубы - самая что ни на есть трудоемкая работа, и почему-то слово "реставрация" внушает доверие больше, чем просто "лечение кариеса". Видимо, зря :(

Доверие должно внушать не слово "реставрация" или "пломба", а врач, который будет эту пломбу-реставрацию делать.

Ссылка на комментарий

Доверие должно внушать не слово "реставрация" или "пломба", а врач, который будет эту пломбу-реставрацию делать.

Это понятно.

Но вот только что делать, если я повально верю всем врачам в принципе? :(:):lol:

Ссылка на комментарий

Мне нужно просто, чтобы сделали аккуратно и не испортили, т.к. это зубы, которые видно лучше остальных.

Как я Вас понимаю!!! Почитайте в этом форуме мою тему "Эстетическая стоматология" - может, найдёте чего-нибудь интересное ...

Ссылка на комментарий

:D это как бы уже хуже.

а степень доверия? :blink:

 

Высокая степень :lol:

 

Небезопасно. Читайте форум :D

 

Читаю. Бесполезно. :D

 

Как я Вас понимаю!!! Почитайте в этом форуме мою тему "Эстетическая стоматология" - может, найдёте чего-нибудь интересное ...

изучила вдоль и поперек :D результат тот же :D

Ссылка на комментарий

Ну с такой степенью доверия шансы у вас хорошие - приблизительно 50 на 50. :D Либо попадете к отличному специалисту, либо нет. :D

Ну это если бы у нас было 50% отличных специалистов. Я думаю процент куда скромнее.

Ссылка на комментарий

Ну с такой степенью доверия шансы у вас хорошие - приблизительно 50 на 50. :D Либо попадете к отличному специалисту, либо нет. :D

Вы оптимистка, однако, доктор :blink:

 

Ну это если бы у нас было 50% отличных специалистов. Я думаю процент куда скромнее.

Ага, вот это точнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх