Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Наблюдение за неспокойным имплантатом.


Рекомендуемые сообщения

а вот если все по протоколу и фэн-шую, но ушел имплант, как объясняете? и нужны ли вообще объяснения?

Считаю анализ и выводы нужны, объяснения тоже. Недосказанность мешает взаимопониманию.

 

P.S. у меня таких случаев не было - чтобы по фэн-шую и ушел.

Уходили 2-3 раза - убирал на снятии швов или раньше - т.е. полностью вина оператора.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

здесь винтовая коронка приклеена к титановой базе?

м.к. с цементной фиксацией на клееном цирк. абатменте.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Считаю анализ и выводы нужны, объяснения тоже. Недосказанность мешает взаимопониманию.

 

P.S. у меня таких случаев не было - чтобы по фэн-шую и ушел.

Уходили 2-3 раза - убирал на снятии швов или раньше - т.е. полностью вина оператора.

а если вина оператора, перегрев, компрессия кортикалки или еще какой косяк, прям так говорите? моя вина, не углядел, давайте исправлять... когда поняли что все, сразу вынимаете или все таки молитесь?)

Ссылка на комментарий

а если вина оператора, перегрев, компрессия кортикалки или еще какой косяк, прям так говорите? моя вина, не углядел, давайте исправлять... когда поняли что все, сразу вынимаете или все таки молитесь?)

)) все, что можно отнести к асептическому воспалению наблюдаю.

с инфекционной природой воспаления лучше

сразу убрать, имхо.

Осложнения, как правило там, где совмещено несколько этапов в 1 - поэтому причины понятны пациенту.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

 

 

Закончили. Жалоб нет

хорошо все закончилось!  

Не зря я тогда выпил  :)

Винтовую клееную к титановой базе в полный цирк делаете? Если делаете, в чем видите преимущества,?

Ссылка на комментарий

хорошо все закончилось!  

Не зря я тогда выпил  :)

Винтовую клееную к титановой базе в полный цирк делаете? Если делаете, в чем видите преимущества,?

Спасибо!!! Таки выпили?

Если винтовая клееная циркониевая реставрация, не важно, на имплантате или зубе,  то с нанесением на скаты бугров и вестибулярную и палатинальную поверхности. Все остальное подкрашивается. Именно так

делать есть  причины: работаем наготово, профилактика сколов с циркония, естесственное завышение по окклюзии и голубоватый оттенок циркония после пришлифовки и снятия краски и эстетика.

 

Но тут цементная фиксация м.к. коронки на цирк. абатмент.

 

http://s019.radikal.ru/i622/1501/e5/360d9aa0492e.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1501/55/bb5a8b705548.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, понятно, обьясню ортопеду, он спарашивать стесняется. 

Еще вопрос по фотке-- на коронке металлокерамической плечо из керамики, или это просто на фотке так смотрится?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, понятно, обьясню ортопеду, он спрашивать стесняется. 

Еще вопрос по фотке-- на коронке металлокерамической плечо из керамики, или это просто на фотке так смотрится?

верно. вестибулярно - плечо, а лингвально - гирлянда.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А зачем плечо?

Надо было делать круговое плечо, это техник заснул и сделал коронку, как на зубах.

Плечо для отсутствия серости десны и серости абатмента. На абатменте, который техник держит в руках, (не штампик) плечо получается идеальным.

Но вообще не стандартный заказ от пациента - любые Ваши причуды. Обычно делаем на импл. в обл моляров цирконий с нанесением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх