Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гипертрофический гингивит


Рекомендуемые сообщения

Хотелось поделиться одной клинической историей.коронки стоят от 3 лет и более.В анамнезе инфаркт и несколько операций на сердце,постоянный прием антикоагулянтов.В первый визит снял все сверху.удалил безнадежный в плане прогноза 17.Сделал времянки на фронт.Теперь необходимо работать с десной

Вопрос к коллегам,кто сталкивался с таким гипертрофическим гингивитом-каким способом вы проводили гингивэктомию??

Мои мысли:провести иссечение гипертрофированной слизистой,мобилизация лоскута,удлинение клинич коронок нескольких зубов и ушивание.

post-37528-0-23801500-1418065702_thumb.jpg

post-37528-0-03157100-1418065772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

снимки нужны

По снимкам резорбция вокруг зубов разной степени,14 на вылет,16 под вопросом,фронт больше в области 22,23.24.25 костный уровень без изменений.

Ссылка на комментарий

Скорее всего гингивит связан с приёмом препаратов,что вам даст гингивоэктомия?

Я тоже об этом думал,но склоняюсь больше в травматич фактору,коронки были запилены глубоко под десну,кучу цемента под десной,плюс общее состояние,что мне даст гингивэктомия с кюретажем,все же надеюсь улучшение состояния мягких тканей вокруг зубов для дальнейшего протезирования.

Ссылка на комментарий

не спишите резать, для начала позанимайтесь консервативной пародонтологией.

 

Вы знаете,я и не собирался там сильно махать скальпелем,просто в области 16.23.24.25 нужно удлин клинической коронки,поэтому решил совместить,потом на вектор отправлю как подживет
Ссылка на комментарий

Тарапевты и кардиологи очень не любят, когда на несколько дней отменяют антикоагулянты. Я отрицательных последствий не наблюдала, но специалисты говорят, что могут быть микротромбозы. На вопрос " что делать?" отвечают, пусть лучше подольше покровит.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх