Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Патологическая смачиваемость, неправильный прикус, коронки.


OlyaOlya

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мне 37 лет, с зубами начались проблемы с 15 лет, когда я поставила металлическую коронку на нижний жевательный зуб. В 18 лет удалили нервы  с передних трех зубов, долго лечили (вроде перетонит) и поставили штифты, а на штифты облицовочный материал. У меня патологическая стираемость зубов, они все маленькие, , гиперчувствительные, некоторые сточены до дентина, и у меня не правильный прикус.   Недавно потеряла еще 2 зуба не удалось вылечить корни остались, но они на удаление уже точно, вместо них планирую поставить имплантанты. А там где были штифты поставить коронки и заменить старую металлическую коронку. Проблема заключается в следующем, что посетив консультации разных врачей все предлагают  совершенно разные решения, и я окончательно запуталась. 

 

 Хирург по имплантам говорит, обязательно заменить старую коронку и обратится за консультацией к протезисту и произвести полную санацию рта. 

Один из ортопедов говорит, что имплантанты не нужны и в моем случае и надо менять весь рот, объясняя это, что тем самым он поднимет прикус за счет чего не будут ломаться протезы. А если менять только 3 зуба спереди и старую коронку, то не даст гарантии даже недели, объясняя это, что коронки сломаются и слетят. (идея поменять весь рот меня сильно напугала, как в финансовом плане так моральном и я пошла на консультацию к другому специалисту)

Другой ортопед сказал, что необходимо поменять всю верхнюю челюсть 14 зубов,  8-ки удалить. и так же предлагает удалить все штифты и поменять их на вкладки , и так же предложил не ставить имплантанты а поставить мосты, соответственно умертвляя 3 живых зуба. ( где то читала что можно поломать корень при вытаскивания штифта, а так же он ни как не объяснил причину почему лучше убить 3 зуба, чем поставить импланты)

Третий ортопед предложил захватить не передних три зуба а еще один к ним (живой), оъбясняя что будет не эстетично смотреть если менять только три и они будут очень мелки, как он сказал. И так же сказал что нужно менять передние нижние живые, так как они кривые и тоже не эстетично, и так же как и предыдущие товарищи предложил мосты. сказав что в моем случае имплантант не нужен, что нет смысла живые зубы, а проще их умертвить и поставить мосты.

 

Прилагаю снимок http://gyazo.com/5052d2961722df4b2473245051c8162b

 

Очень прошу помочь, заранее спасибо.

 

 

 

Изменено пользователем OlyaOlya
Ссылка на комментарий

То что там где корни, это понятно что удалять, я об этом и писала, меня больше интересует что делать с процессом протезирование других зубов в целом и имплантации этих корней в частности. Другими словами делать весь рот или не весь рот, только верх, только там где штифты, импланты или мосты. Что лучше в данном случае .

Ссылка на комментарий

Одного снимка в Вашем случае недостаточно. Нужно видеть ситуацию во рту, прикус и многие другие вещи, плюс провести полноценную диагностику, а это сделать по интернету сложно. Так что либо продолжайте искать врача, пока не найдете такого, кому доверитесь, либо придется делать кучу фотографий во рту, снять слепки, изготовить модели и все это сюда выложить.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если вам не один доктор говорит,о том,что надо поднимать прикус,то скорее всего так и есть,вопрос на сколько и с какой целью.скорее всего не только приподнять,а найти ПРАВИЛЬНУЮ позицию нижней челюсти,относительно верхней.а поднять прикус можно и менне инвазивными способами,чем коронки,например керамические вкладки под которые препарируется минимум или(в некоторых случаях)вообще не препарируется.если такой план тяжедо осилить финансово сразу,то на время возможно установка пломбировочного материала на зубы с постепенной заменой на вкладки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх