Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите как быть с 8-ми


rk9kwb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Был на приеме у хирурга. Попросил рекомендацию по поводу 8х зубов. Врач посмотрел на снимок и сказал, что зубы сложные, возиться с ними долго. Говорит можно и 30-40 минут с зубом возиться, молоточком работать и все такое.

 

Вообщем в конце сказал, что если бы у него было такое, то он бы удалил их под общей анастезией в стационаре. Причем все сразу.

- Я говорю: "Что все сразу это ведь ТЯЖКО".

-Он говорит: "Для начала можно нижние".

 

Все это было в городской поликлинике в СПб. Лечусь по ДМС.

 

Допускаю что врач просто отмазалмся таким способом.

 

 

Если можно:

1.Прокомментируйте сложность 8-ок да и вообще зубы в целом;

2.Стоит ли связываться с общим наркозом?

3.Клиники где могут сделать такую опреацию? (в личку)post-3645-1209103548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Был на приеме у хирурга. Попросил рекомендацию по поводу 8х зубов. Врач посмотрел на снимок и сказал, что зубы сложные, возиться с ними долго. Говорит можно и 30-40 минут с зубом возиться, молоточком работать и все такое.

 

Вообщем в конце сказал, что если бы у него было такое, то он бы удалил их под общей анастезией в стационаре. Причем все сразу.

- Я говорю: "Что все сразу это ведь ТЯЖКО".

-Он говорит: "Для начала можно нижние".

 

Все это было в городской поликлинике в СПб. Лечусь по ДМС.

 

Допускаю что врач просто отмазалмся таким способом.

Если можно:

1.Прокомментируйте сложность 8-ок да и вообще зубы в целом;

2.Стоит ли связываться с общим наркозом?

3.Клиники где могут сделать такую опреацию? (в личку)post-3645-1209103548_thumb.jpg

 

идите и удаляйте без наркоза, под проводниковой анестезией по одному зубику .Проблем нет, обычное дело. С верхними тоже...Ничего страшного. Сейчас мало кто молотом пользуется,нормальный врач удалит без проблем. Да, это не простое удаление, но Вы ничего не почувствуете, это уже проблема врача. Эти 30-40 минут и час вы не заметите. Иногда они очень быстро уходят, не переживайте. У всех индивидуально.

Ссылка на комментарий

как счастливый обладатель 4 удаленных восьмерок скажу, что лучше б я сделала все за 1 раз и под наркозом.

 

Не согласна. После операции, пережить этот дискомфорт со всех сторон не все могут. По себе сужу :D

Счиаю, что наркоз в стоматологии надо использовать в исключительных случаях. В эти исключительные случаи удаления не входят.

Ссылка на комментарий

Не согласна. После операции, пережить этот дискомфорт со всех сторон не все могут. По себе сужу :D

Счиаю, что наркоз в стоматологии надо использовать в исключительных случаях. В эти исключительные случаи удаления не входят.

удаляли тут барышни все восьмерки, причем под дормикумом. Встала она счастливая и со словами "кайф".... :D

зато 1 раз и забыл...а тут ходишь как хомяк: то тут опухло, то там..

Ссылка на комментарий

удаляли тут барышни все восьмерки, причем под дормикумом. Встала она счастливая и со словами "кайф".... :D

зато 1 раз и забыл...а тут ходишь как хомяк: то тут опухло, то там..

 

а, когда все сразу-хомяком один раз ходишь? :unsure: ...ни...ни мой вариант :D

Ссылка на комментарий

я за наркоз и удаление всего сразу.

 

Но если в клинике - то под местной анестезией и по одному. Молотком не пользуюсь :)

Но по большому счету удаление 8х зубов дело неблагодарное, возни много, риск велик, а... поэтому и футболят в стационар.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх