Перейти к содержанию
Стоматология для всех

14 NobelActive


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

А блок забили в щель?

Да.

 

мне нравится.

но я бы в щель ксенокость положил, так сказать, еще с меньшей травмой

Кость с бугра применяется при дефектах вестибулярной пластинки, там  где ксено не спасёт.

 

Смотрю IDR становится модным ;-))))

Эд, извини, что не написал "Как Mane" :) , просто знал об этой методике раньше, сначала от Бориса Бернацкого (несколько лет тому назад), тогда сам не делал, а потом от Виктора Шевченко (год назад), после этого начал делать. Сделал несколько кейсов, первые уже запротезировал, полёт нормальный.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Блок диском распиливали?А если блок в ступку и уложить стружкой эффект те тот же?

Трепан ставится так, чтобы он заходил в кость половиной диаметра, тогда распиливать ничего не прийдётся.

По поводу стружки ответ есть выше - она может применяться как и любой графт при отсутствии дефекта вестибулярной кортикальной пластинки. Стружку можно забрать прямо в ложе, используя трепан вместо сверла. Но в данном случае мне нужен был именно блок, так как нужно было сделать IDR ( Immediate Dentoalveolar Restoration )

Ссылка на комментарий

Трепан ставится так, чтобы он заходил в кость половиной диаметра, тогда распиливать ничего не прийдётся.

По поводу стружки ответ есть выше - она может применяться как и любой графт при отсутствии дефекта вестибулярной кортикальной пластинки. Стружку можно забрать прямо в ложе, используя трепан вместо сверла. Но в данном случае мне нужен был именно блок,  как нужно было сделать IDR ( Immediate Dentoalveolar Restoration )

так блок не из бугра был?

Ссылка на комментарий

А когда не удается блок "забить", как фиксируете?

Он помещается в щель между вестибулярной стенкой лунки (тем что от неё осталось) и имплантатом, поэтому проблем с фиксацией не возникает. Дополнительно его можно прижать времяшкой. 

Ссылка на комментарий

Да.

 

 

Кость с бугра применяется при дефектах вестибулярной пластинки, там  где ксено не спасёт.

 

 

Эд, извини, что не написал "Как Mane" :) , просто знал об этой методике раньше, сначала от Бориса Бернацкого (несколько лет тому назад), тогда сам не делал, а потом от Виктора Шевченко (год назад), после этого начал делать. Сделал несколько кейсов, первые уже запротезировал, полёт нормальный.

Ой, да ладно!

Вон, в ортопедическом разделе времяшки по Никитюку!

И никто не язвит!:))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

[quote

Нет, конечно, что смущает?quote]

Очаг деструкции в области апексов с четкими контурами, округлой формы, диаметром в 4-5 мм... Или в гранулёму можно ставить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх