Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнения после имплантации


СветланаФ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотелось бы получить мнений и советов по поводу ситуации , в которой я сама никак не могу разобраться.

 

Я протезируюсь на имплантатах.

Поставила имплантаты в верхней челюсти-проблем с приживлением не было, поставила в нижней челюсти первую партию-два имплантата справа-прижились прекрасно.

 

А последняя партия-имплант на месте  левой нижней 4-ки  вызывает онемение части губы,десны.Прошло почти два месяца,онемение не проходит.Есть и парастезии-показывание,жжение,дергание-весь компекс ощущений.:)

По КТ оказалось,что имплантант входит в нерв.

КТ у меня есть,но я никак не могу разобраться как там прицепить полноценный снимок....:(

 

Врач,который ставил имплант говорит,что на нерв имплантант не давит, проходит по касательной.Но касается.  Скоро нерв закапсулируется,организм выстоит перегородку между имплантом и нервом  и онемение пройдет.

Другой врач, у которого я консультировалась в НИИ стоматологии,говорит,что имплантант нужно обязательно удалять.Ничего не капсулируется,пока имплантант травмирует нерв,онемение само не пройдет. 

 

Я бы хотела получить мнение специалистов по поводу того насколько нормально то,что у меня происходит. А если бы научили меня как правильно вставить снимок из КТ,то посмотреть правильно ли стоит имплантант, и что мне делать-удалять его,заменяя на более короткий. Или потерпеть еще неприятные ощущения в надежде,что они пройдут и все будет хорошо в итоге.

 

Спасибо огромное за любые мнения и соображения.самой принимать решения такого рода очень тяжело.

Врачу хочется верить,но терпение уже на пределе.:)

 

Хочется разных мнений,но не знаю,где их собирать.Надеюсь,что здесь мне помогут.

 

заранее спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-41278-0-89792600-1417872737_thumb.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх