Перейти к содержанию
Стоматология для всех

беременность и кальций


cut&run

Рекомендуемые сообщения

:)

мда.жесть.

прочитала статью на главной портала-впечатлило.

оказывается кальций-то из-зубов высасывается.

ах ты чудо чудестное.

:):lol:

 

 

сильно

сейчас что-то не могу её найти.

но написала эту прелесть некая докторица.

млин.где же эта статья....

 

хотелось бы ознакомится с механизмом этого чудо -рассасывания зубов во время беременности.

Ссылка на комментарий

:)

мда.жесть.

прочитала статью на главной портала-впечатлило.

оказывается кальций-то из-зубов высасывается.

ах ты чудо чудестное.

:D:D

сильно

сейчас что-то не могу её найти.

но написала эту прелесть некая докторица.

млин.где же эта статья....

 

хотелось бы ознакомится с механизмом этого чудо -рассасывания зубов во время беременности.

может быть Вы нетак поняли он невысасывается, а возникает его дефицит так как все уходит на построение костной системы ребенка (и в частности его зубов :) ) это и сказывается в дальнейшем на состоянии зубов матери. или я чтото нетак понимаю?

Ссылка на комментарий

может быть Вы нетак поняли он невысасывается, а возникает его дефицит так как все уходит на построение костной системы ребенка (и в частности его зубов :P ) это и сказывается в дальнейшем на состоянии зубов матери. или я чтото нетак понимаю?

нет.

там было написанно именно что он из зубов вымываецо :wacko:

статья-то была из серии "сибирские учёные выяснили...." видимо.там было написано много всего хорошего.но это здорово повеселило.....

 

ежу понятно что недостаток кальция компенсируется за счёт увеличения всасывания и уменьшения утилизации.ну там фосфор из костей-понятно

но как из зубов может кальций вымывацо????????статья была видимо перепечатана у к-ниить пьера фошара....... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

кальций всегда вымывается, просто в норме идут процессы реминерализации.

Это так.

 

После беременности и грудного вскармоивания состояние зубов резко ухудшилось, стало быть - кальций вымывается, все-таки :)

Причин-много, начиная от плохого состояния до беременности, которое прогрессирует и заканчивая привычкой молодых мам доедать за малышом детскую еду, которая весьма кариесогенна

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

;) Все хорошо и даже отлично.

Могу найти хоть 10 статей, в которых будет описано, как такие "критические" проблемы появляются из ничего.

Беременность безусловно воздействует на зубы не лучшим образом, но воздействует ведь не только на зубы. О них то стоит волноваться чуть ли не в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий

 

Беременность безусловно воздействует на зубы не лучшим образом, но воздействует ведь не только на зубы. О них то стоит волноваться чуть ли не в последнюю очередь.

А о чем нужно волноваться в первую очередь?

Ссылка на комментарий

Хорошая статья в журналеQi 2006 №3 Стоматологическая помощь беременным и кормящим. Там и про простогландины, токсикоз (нижкий рН в слюне приводит к эрозии эмали). Заболевания пародонта... о приеме в кресле стом-га.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх