Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как полировать зубы в домашних условиях?)


Anastasiya Neapoli

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня сделали мне композитные виниры на фронт. Работа очень нравится, но обнаружилась вот какая проблема. Когда слюна высыхает, поверхность зубов становится матовой. Это происходит моментально практически. Врач сказал, что со временем отшлифуется зубной щеткой.. Вопрос: какое время потребуется при обычной, два раза в сутки чисткой электрической щеткой? И есть ли какие то средства специальные, чтобы по быстрее зубки отшлифовать до блеска? Прилагаю фото до и после.

post-36752-0-88800700-1417708026_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

какое время потребуется при обычной, два раза в сутки чисткой электрической щеткой?

 

Мне не нравится цвет слизистой десны, а не поменять ли Вам електродрель  щётку на простую мягкую ? Поговорите с доктором в первую очередь об этом, а затем можно думать об образивности наждака для виниров.

Ссылка на комментарий

Мне не нравится цвет слизистой десны, а не поменять ли Вам електродрель  щётку на простую мягкую ? Поговорите с доктором в первую очередь об этом, а затем можно думать об образивности наждака для виниров.

Спасибо за ответ. Фото внизу сразу после установки виниров. Десна воспалена от сопутствующих манипуляций. Пройдет через неделю. Посоветуйте пожалуйста "наждак" для полировки виниров)

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста! Или это совсем не интересная тема?) Или это возможно только в условиях клиники делать? Но странно, как в наше время, нет  средств для домашней полировки...

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста! Или это совсем не интересная тема?) Или это возможно только в условиях клиники делать? Но странно, как в наше время, нет  средств для домашней полировки...

Анастасия, а могли бы Вы назвать композит, использованный для винирования зубов?

Что там Ваш Док говорит по поводу полироли? ;)

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Анастасия, а могли бы Вы назвать композит, использованный для винирования зубов?

Что там Ваш Док говорит по поводу полироли? ;)

К сожалению название композита не знаю и узнать возможности пока нет. А доктор говорит, будет полироваться зубной щеткой и обычной пастой. Но мне думается, что средства специальные все таки существуют.

Ссылка на комментарий

К сожалению название композита не знаю и узнать возможности пока нет. А доктор говорит, будет полироваться зубной щеткой и обычной пастой. Но мне думается, что средства специальные все таки существуют.

Я думаю, что проще узнать название композита, чем полироли. )))

Вы не задавали себе вопрос, почему Док не отполировал композит до сухого блеска сразу после, а сослался полировку в домашних условиях?

Ссылка на комментарий

Я думаю, что проще узнать название композита, чем полироли. )))

Вы не задавали себе вопрос, почему Док не отполировал композит до сухого блеска сразу после, а сослался полировку в домашних условиях?

Все просто. В клинике не было нужного оборудования. Предложил подъехать в другую клинику где он принимает и дополировать. Но у меня маленький ребенок с которым особо не выехать. А что даст название композита? От композита зависит качество полировки? А в клинике рядом, придется доплачивать. Вот и решила, что можно отполировать дома. А это тайная информация что ли? Я полировала зубы раньше. Представляю что это такое. Помню диски, и насадка такая щеточкой, на нее еще пасту наносят специальную. Вот и решила, что такую пасту и мягкую насадку например и вполне само отполируется..

Ссылка на комментарий

 Вот и решила, что можно отполировать дома. 

И... не получилось - специфических полиролей для домашней полировки композитов нет. Звоните доктору, рассказывайте о трабле, быть может уже в ту самую клинику оборудование завезли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх