Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте как получить качественный оттиск при изготовлении коронок на зубы и импланты на одной челюсти


Вандышев Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как получить качественный оттиск при изготовлении работы на зубы и импланты на одной челюсти.Как лучше снимать чтобы четко проснять и уступы своих зубов и импланты:открытой или закрытой ложкой

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я снимаю открытой. Проблем нет.а в чем собственно проблема?

Не могу при снятии одномоментно открытой индивидуальной ложкой получить четкость уступа на своих зубах(предполагаю не отдавливаю базой?).Трансфера на одиночные импланты фиксируете на патерн к ложке?Как вы делаете?вообще считал что методом открытой ложки самый точный?
Ссылка на комментарий

трансфера к ложке не фиксирую даже если много. проблем не было, хотя не так много я пока еще на имплантах сделал. за сотню то конечно перевалил)

вы ретр. нити используете?

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

трансфера к ложке не фиксирую даже если много. проблем не было, хотя не так много я пока еще на имплантах сделал. за сотню то конечно перевалил)

вы ретр. нити используете?

Использую двойную ретракция ,очень часто еще мешают отверстия для трансферов в индивидуальной ложке,которые получаются достаточными особенно при вестибулярном наклоне имплантов.метод закрытой ложки-более рискованный в плане посадки работы на имплантат?
Ссылка на комментарий

Снятие слепков с имплантов любым способом.Изготовление абатментов, техник делает колпачки на них из патерна .Они прикручиваются в полости рта надеваются колпачки и снимаем слепок вместе с отпрепарированными зубами.Один из вариантов. 

Ссылка на комментарий

Снятие слепков с имплантов любым способом.Изготовление абатментов, техник делает колпачки на них из патерна .Они прикручиваются в полости рта надеваются колпачки и снимаем слепок вместе с отпрепарированными зубами.Один из вариантов. 

а потом выкручиваются трансферы и обратно в слепок?

Ссылка на комментарий

Используйте пластырь,заклейте им отверстия для трансферов в ложке. Вот Вам и компрессия

Спасибо!пластырь разрезать чтобы винты от трансферов вышли или не надо?
Ссылка на комментарий

Снятие слепков с имплантов любым способом.Изготовление абатментов, техник делает колпачки на них из патерна .Они прикручиваются в полости рта надеваются колпачки и снимаем слепок вместе с отпрепарированными зубами.Один из вариантов.

 

Вы снимаете одномоментно двухфазный затем или не имеет значения?
Ссылка на комментарий

Спасибо!пластырь разрезать чтобы винты от трансферов вышли или не надо?

пластырь/воск кладется на отверстия проделанные на открытой ложке. Снимаете оттиск. После окончания полимеризации (я иногда до окончательной полимеризации) отрываете пластырь/воск от ложки, откручиваете трансферы, извлекаете ложку.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1 импл. не считается.

Вопрос, я так понял, глобальный, когда, например, 6 и более импл. и 6 более зубов. Есть что показать?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх