Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после пломбировки


Nika.

Рекомендуемые сообщения

Запломбировала сегодня зуб нижний, предпоследний. Врач там добавила пломбу, т. к. была небольшая дырочка. И сейчас болит на стыке этой пломбы и зуба, если нажать. Боль такая, как при сверлении. Что делать?

И ещё вопрос. Если говорят 2 часа не есть, то это, что обычная пломба, которую в бесплатных кабинетах ставят? Обычно, я знаю, есть сразу можно.

Ссылка на комментарий

некоторые просто по привычке говорят так, а еще из-за анестезии такой совет дают, чтобы не прикусили щеку или язык.

Ссылка на комментарий

Запломбировала сегодня зуб нижний, предпоследний. Врач там добавила пломбу, т. к. была небольшая дырочка. И сейчас болит на стыке этой пломбы и зуба, если нажать. Боль такая, как при сверлении. Что делать?

идти опять к врачу, если такая сильная боль!терпеть не надо!

Ссылка на комментарий

Запломбировала сегодня зуб нижний, предпоследний. Врач там добавила пломбу, т. к. была небольшая дырочка. И сейчас болит на стыке этой пломбы и зуба, если нажать. Боль такая, как при сверлении. Что делать?

И ещё вопрос. Если говорят 2 часа не есть, то это, что обычная пломба, которую в бесплатных кабинетах ставят? Обычно, я знаю, есть сразу можно.

Скорее всего, завышен прикус или пломба нависает над десной в контактной зоне( между зубами) Надо переделывать.

 

И вообще, хорошие врачи пломбу кусочками не добавляют. Надо всё убирать, потому что под старой пломбой, да ещё с дефектом, может быть всё, что угодно!

Ссылка на комментарий

Так она вообще не хотела там ничего делать, типа раз не болит, то и делать не надо. И это платный кабинет! Сказала, что там вторичный кариес. А пломба не сбоку, а сверху, я думаю может она когда прикус проверяла спилила больше, чем надо, и теперь эмаль чувствительная стала?

Я ещё таких врачей не видела. Спрашиваю, сколько стоит удалить зубной камень, а она:" А у тебя, что зубной камень есть?" Я:"Ну, зубной налёт" Она:"А ты что, зубы не чистишь?" Я говорю"Ну, вот что-то коричневое на пломбе". А она: "А вдруг пломбу нарушим?"

Ссылка на комментарий

Так она вообще не хотела там ничего делать, типа раз не болит, то и делать не надо. И это платный кабинет! Сказала, что там вторичный кариес. А пломба не сбоку, а сверху, я думаю может она когда прикус проверяла спилила больше, чем надо, и теперь эмаль чувствительная стала?

Я ещё таких врачей не видела. Спрашиваю, сколько стоит удалить зубной камень, а она:" А у тебя, что зубной камень есть?" Я:"Ну, зубной налёт" Она:"А ты что, зубы не чистишь?" Я говорю"Ну, вот что-то коричневое на пломбе". А она: "А вдруг пломбу нарушим?"

насчет камней и налета обрадовало :lol: .

найдите другого врача который старую пломбу заменить и непобоится ее нарушить при "чистке"

Ссылка на комментарий

 

Я ещё таких врачей не видела. Спрашиваю, сколько стоит удалить зубной камень, а она:" А у тебя, что зубной камень есть?" Я:"Ну, зубной налёт" Она:"А ты что, зубы не чистишь?" Я говорю"Ну, вот что-то коричневое на пломбе". А она: "А вдруг пломбу нарушим?"

)))))))))))))))))а-ха!

вопрос мне особенно понравился ...."а ты что зубы не чистишь?"

Ссылка на комментарий
Так она вообще не хотела там ничего делать, типа раз не болит, то и делать не надо. И это платный кабинет! Сказала, что там вторичный кариес. А пломба не сбоку, а сверху, я думаю может она когда прикус проверяла спилила больше, чем надо, и теперь эмаль чувствительная стала?

Я ещё таких врачей не видела. Спрашиваю, сколько стоит удалить зубной камень, а она:" А у тебя, что зубной камень есть?" Я:"Ну, зубной налёт" Она:"А ты что, зубы не чистишь?" Я говорю"Ну, вот что-то коричневое на пломбе". А она: "А вдруг пломбу нарушим?"

что-то мне подсказывает, что бедному зубику нужна эндодонтия:lol:

Согласна с коллегами - идите к другому врачу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх