Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопрос по зубам и челюсти


Роман-КК

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы. На нижней челюсти практически отсутствуют коренные зубы, остались корешки. В виду этого кость нижней челюсти как бы приподнялась и теперь между десной и верхними зубами практически нет пространства. Мне предложили вариант как бы притопить в нижнюю десну мосты, скостиввроде бы десну, ну и до кучи еще и скостить часть с зубов верхней челюсти, ибо там тоже надо коронки на все одевать. То есть освободить пространство куда можно "новые зубы" вставить.

При все при этом зубы передней челюсть у меня с детста выпирали, годами исправляли но в итоге до конца не исправили и прикус сейчас не тот, нижние зубы как бы чуть сзади.

 

Но мне такой вариант не улыбается. У меня вопрос - можно ли наоборот на ту кость что сейчас уже есть посадить зубы, при этом насколько я понимаю не будет правильного соприкосновения между передними зубами, но зато с коренными будет все в порядке?

 

Я понимаю что без снимков и фото проблематично ответить, но тем не менее - подскажите :(

Ссылка на комментарий

Суть проблемы. На нижней челюсти практически отсутствуют коренные зубы, остались корешки. В виду этого кость нижней челюсти как бы приподнялась и теперь между десной и верхними зубами практически нет пространства. Мне предложили вариант как бы притопить в нижнюю десну мосты, скостиввроде бы десну, ну и до кучи еще и скостить часть с зубов верхней челюсти, ибо там тоже надо коронки на все одевать. То есть освободить пространство куда можно "новые зубы" вставить.

При все при этом зубы передней челюсть у меня с детста выпирали, годами исправляли но в итоге до конца не исправили и прикус сейчас не тот, нижние зубы как бы чуть сзади.

 

Но мне такой вариант не улыбается. У меня вопрос - можно ли наоборот на ту кость что сейчас уже есть посадить зубы, при этом насколько я понимаю не будет правильного соприкосновения между передними зубами, но зато с коренными будет все в порядке?

 

Я понимаю что без снимков и фото проблематично ответить, но тем не менее - подскажите :)

 

носите брекеты :) прямая дорога к ортодонтам, лечение долгое, зато обтачивать верхние ненадо будет ;) Брекеты поднимут верхние зубки и освободят место для протезирования нижних.

Ссылка на комментарий

носите брекеты :) прямая дорога к ортодонтам, лечение долгое, зато обтачивать верхние ненадо будет ;) Брекеты поднимут верхние зубки и освободят место для протезирования нижних.

Брекеты я носил долго в детстве. Дело в том, что я не хочу чтоб верхние зубки подымались :)

Не видя Вас лично, ответить на Ваш вопрос невозможно!
А фото зубов может помочь? Изменено пользователем Роман-КК
Ссылка на комментарий

носите брекеты :D прямая дорога к ортодонтам, лечение долгое, зато обтачивать верхние ненадо будет :unsure: Брекеты поднимут верхние зубки и освободят место для протезирования нижних.

 

почему не хотите, чтобы поднимались?? Поднимутся верхние, будет место протезировать нижние, а так, где вам найдут место для коронок?? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх