Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор между MDI и бикортикальными имплантами


ортопед

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, если не рассматривать стоимость систем, для улучшения фиксации съемников что лучше: MDI или бикортикальные (например, Оралтроникс и т.п.)? В названии темы допустил ошибку, конечно, не MIS, а MDI.

Ссылка на комментарий

Не знаю как другие. Я давно пользую MDI . Аттачмены полная фигня .там он кольцевой. Резинка быстро рвется .Бол аттачмены куда как лучше. Я делаю проще . Телескопическую фиксацию.На имплант литую коронку .И в протез коронку .держится очень даже ничего. Только небольшой совет не упиливайте небо , MDI это все таки микроимпланты и функция у них все же удерживающая а не опорная.

Ссылка на комментарий

Не знаю как другие. Я давно пользую MDI . Аттачмены полная фигня .там он кольцевой. Резинка быстро рвется .Бол аттачмены куда как лучше. Я делаю проще . Телескопическую фиксацию.На имплант литую коронку .И в протез коронку .держится очень даже ничего. Только небольшой совет не упиливайте небо , MDI это все таки микроимпланты и функция у них все же удерживающая а не опорная.

Спасибо. Но: зачем усложнять ситуацию? Почему не взять О-ринг абатмент? Или там тоже плохая резинка? Телескопические коронки - вещь хорошая (очень их люблю использовать на сохранных зубах), но они то как раз больше выполняют опорные функции, а нужна удерживающая.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Но: зачем усложнять ситуацию? Почему не взять О-ринг абатмент? Или там тоже плохая резинка? Телескопические коронки - вещь хорошая (очень их люблю использовать на сохранных зубах), но они то как раз больше выполняют опорные функции, а нужна удерживающая.

Ну...Как говорится,все что знал рассказал

:(

Ссылка на комментарий

Бикортикальные импланты имеют немного другое назначение.

При узкой кости и при 1-ом типе кости предпочтительно на нижней челюсти, и длиной они 14-16мм.

При 1-ом типе кости истинной остеоинтеграции нету,потому они и необработанные. Лично мне изначально такие импланты не нравятся. лучше взять мне кажется двухэтапный диаметром 3 мм. например u-impl mini. всё-таки в лаборатории лучше под протез подгонять чем что-то выпиливать и на быстротвердеющую пластмасу садить. кустарщиной попахивает. пробовал,не понравилось. может и в оралтроникс есть аналоги для одноэтапников,и если снимать трансфером для закрытого слепка,но всё-ровно не то. и цена их в 109 евро за штуку себя не оправдывает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх