Перейти к содержанию
Стоматология для всех

неэстетичный вид металлокерамики


rrane

Рекомендуемые сообщения

А почему шарага? все так плохо? а куда бы вы порекомендовали? Вопрос ко всем.

P.S. Если честно не ожидала такого участия, заботы, быстрых ответов, очень приятно!

Что значит симметрия? то что с одной стороны зубы выше? У меня так и своя 1 была завышена над соседней, только не так сильно, на левую 1 десна не опускается, а вот на правую сразу опустилась.

Сорри если выражаюсь некорректно

 

В Вашем случае добиться нормальной эстетики без пародонтологической коррекции десны практически нереально. Любые другие варианты это компромисс. Эстетика начинается не с цвета, цветом она заканчивается. Другой вопрос, что все это стоит денег. Поэтому, к сожалению, опять возвращаемся к тому, что красота стоит денег. :(

Ссылка на комментарий

Ну вообще если уж совсем на чистоту говорить, то имхо подобной работы не должно быть за любую цену. Просто неприлично такое ставить в рот. За 4,5 тысячи можно не попасть в цвет, еще какая-нить фигня типа синей десны, но симметрия то хотябы возможна?

 

а синяя десна вообще от чего получается? Из-за свойств металла в дешевых металлокерамических коронках? разный вообще металл может применяться в изготовлении таких коронок? То, что у собственно керамики разный может быть состав уже говорилось.

Ссылка на комментарий

В Вашем случае добиться нормальной эстетики без пародонтологической коррекции десны практически нереально. Любые другие варианты это компромисс. Эстетика начинается не с цвета, цветом она заканчивается. Другой вопрос, что все это стоит денег. Поэтому, к сожалению, опять возвращаемся к тому, что красота стоит денег. :(

Я согласна что с моими возможностями, не добиться желаемого результата :unsure:

попросить сделать временные коронки из пластмассы и только их оплатить.

А дальше что? Опять искать нового врача?

Мне уже стало казаться что пластмасса лучше МК, никакого железа внутри, разбитых нижних зубов, и дороговизны. Наверно устала от хождения по замкнутому кругу деньги-МК-эстетика-деньги

Ссылка на комментарий

и с цветом, и с формой, мягко говоря, что-то не так....

 

;) мягко говоря? БЕЗОБРАЗНО!!!!!! Интересно, когда доктор смотрел ему всё нравилсь? :) Это надо быть без глаза, чтобы такое вытворить :)

Ссылка на комментарий

а синяя десна вообще от чего получается? Из-за свойств металла в дешевых металлокерамических коронках? разный вообще металл может применяться в изготовлении таких коронок? То, что у собственно керамики разный может быть состав уже говорилось.

 

из-за неправильного изготовления МК на обычном сплаве, на золоте эти погрешности несколько нивелируются.

 

Пластмасса никак не годится для постоянной конструкции.

Ссылка на комментарий

Я согласна что с моими возможностями, не добиться желаемого результата :)

 

А дальше что? Опять искать нового врача?

Мне уже стало казаться что пластмасса лучше МК, никакого железа внутри, разбитых нижних зубов, и дороговизны. Наверно устала от хождения по замкнутому кругу деньги-МК-эстетика-деньги

 

Мне кажется, что добиться результата можно всегда. Затраты можно разделить. Сначала выделить деньги на пародонтологическую коррекцию, сделать ее и закрыть зубы времянками. После этого все равно МИНИМУМ 2 месяца придется ходить и ждать пока десна полностью придет в норму. А после этого уже протезироваться. Если врач хороший, то для него не имеет значения цена коронки, он и дешевую коронку сделает более или менее удовлетворительно. А если врач мало что понимает в своем деле, то ни за какие деньги с Вашим случаем не справится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне кажется, что добиться результата можно всегда. Затраты можно разделить. Сначала выделить деньги на пародонтологическую коррекцию, сделать ее и закрыть зубы времянками. После этого все равно МИНИМУМ 2 месяца придется ходить и ждать пока десна полностью придет в норму. А после этого уже протезироваться. Если врач хороший, то для него не имеет значения цена коронки, он и дешевую коронку сделает более или менее удовлетворительно. А если врач мало что понимает в своем деле, то ни за какие деньги с Вашим случаем не справится.

 

А что такое пародонтологическая коррекция? И всегда ли её надо делать при МК? Мне мой врач ничего такого не говорил и не советовал.

 

А еще подскажите, посинение десен может быть результатом аллергии на металлы? Сделала анализы, обнаружилась аллергия, в результате решила делать из золотоплатинового сплава, но доктор почему-то мнется.

Ссылка на комментарий

Сделала анализы, обнаружилась аллергия, в результате решила делать из золотоплатинового сплава, но доктор почему-то мнется.

У доктора или лаборатории скорее всего нет лицензии на работу с драгметаллами.

Ссылка на комментарий

А что такое пародонтологическая коррекция? И всегда ли её надо делать при МК? Мне мой врач ничего такого не говорил и не советовал.

 

 

Маша, вот зачем вы влезли в чужую тему и примеряете на себя советы для другого пациента? Создайте свою, с фотографиями и снимками.

 

Про золото - читайте ответ Димы.

Ссылка на комментарий

Мне поставили на верхние 4 передних зуба мост из металлокерамики, пока временно. Удобно. Но, мне кажется (и не только мне) что отличается по цвету от моих зубов. Ожидала большего от металлокерамики.

Если быть правдивым и оценивать по маленькому снимку - то результат не блещет (только ИМХО). Форма оставляет желать лучшего. Про цвет ничего не скажу - фото может само по себе искажать цветопередачу.

При разном освещении сильно меняет цвет, от сероватого до кремового. Лучше всего смотрится на солнышке. Вопрос: Может ли неправильно подобранный цвет так влиять, что зубы кажутся неестественными? Врач говорит, что ненатуральный вид так и будет, т.к. просвечивает металл. Мост стоит на вкладках. Безматолловая керамика дороговата. У моих подруг тоже стоит металловерамика на передних, но мне кажется что более естественно смотрится. Как свои, не отличить.

Металлокерамика действительно имеет такое свойство - менять светлость в зависимости от яркости падающего света: в помещениях и при лампах инфракрасного освещения - кажется более темного цвета, чем свои зубки. При ярком солнечном свете - керамика глядится светлее.

Если мой врач откажется мне делать новые имею ли я право потребовать деньги назад? И будет ли мне кто потом на эти вкладки делать все по новому? Или сначала добиться своего цвета? До этого была реставрация, смотрелось намного натуральнее. Врачу сказала какого цвета был композит, он сказал что для МК эти сведения не годятся.

Любую ситуацию нужно решить мирным путём!!! Как? Могу подсказать несколько начальных фраз, дальше импровизируйте сами. Не заводите себя и доктора. Если у него в данный момент нет времени, запишитесь на новый приём. Попросите пригласить техника. Постарайтесь и ему донести Ваши притязания. Я, например, цвет определяю только с техником вместе.

Во время примерки керамики до глазурования, почему сразу не дали знать доктору о том, что не нравится?

А цвет пломбы к сожалению совсем не имеет значения. У композитов немного другие свойства по преломлению цвета и зависимость его от цвета прилежащих тканей.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Ну вообще если уж совсем на чистоту говорить, то имхо подобной работы не должно быть за любую цену. Просто неприлично такое ставить в рот. За 4,5 тысячи можно не попасть в цвет, еще какая-нить фигня типа синей десны, но симметрия то хотябы возможна?

Согласна. Здесь коронки не по дуге стоят, а линейно. Коронки не симметричны.

Ссылка на комментарий

Маша, вот зачем вы влезли в чужую тему и примеряете на себя советы для другого пациента? Создайте свою, с фотографиями и снимками.

 

Мне пока фотографировать нечего, ну а когда будет что, то будет уже поздно спрашивать совет. )))

И я подумала что здесь в принципе обсуждаются вопросы, связанные с эстетикой металлокерамики в целом, а не одного конкретного человека.

В общем не ругайтесь, я не специально. )))

Ссылка на комментарий

Мне пока фотографировать нечего, ну а когда будет что, то будет уже поздно спрашивать совет. )))

И я подумала что здесь в принципе обсуждаются вопросы, связанные с эстетикой металлокерамики в целом, а не одного конкретного человека.

В общем не ругайтесь, я не специально. )))

 

сфотографировать всегда есть что, у каждого пациента ситуация индивидуальна.

Надо вам делать пародонтологическую подготовку или нет, мы могли бы сказать по снимкам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх