Перейти к содержанию
Стоматология для всех

неэстетичный вид металлокерамики


rrane

Рекомендуемые сообщения

Мне поставили на верхние 4 передних зуба мост из металлокерамики, пока временно. Удобно. Но, мне кажется (и не только мне) что отличается поцвету от моих зубов. И еще, не нравится структура, какая то очень плотная, неестественная. Хотя и низ зубов сделан прозрачным. Ожидала большего от металлокерамики. При разном освещении сильно меняет цвет, от сероватого до кремового. Лучше всего смотрится на солнышке. Вопрос: Может ли неправильно подобранный цвет так влиять, что зубы кажутся неестественными? Врач говорит, что ненатуральный вид так и будет, т.к. просвечивает металл. Мост стоит на вкладках. Безматолловая керамика дороговата. У моих подруг тоже стоит металловерамика на передних, но мне кажется что более естественно смотрится. Как свои, не отличить. Если мой врач откажется мне делать новые имею ли я право потребовать деньги назад? И будет ли мне кто потом на эти вкладки делать все по новому? Или сначала добиться своего цвета? До этого была реставрация, смотрелось намного натуральнее. Врачу сказала какого цвета был композит, он сказал что для МК эти сведения не годятся.

Изменено пользователем rrane
Ссылка на комментарий

Мне поставили на верхние 4 передних зуба мост из металлокерамики, пока временно. Удобно. Но, мне кажется (и не только мне) что отличается поцвету от моих зубов. И еще, не нравится структура, какая то очень плотная, неестественная. Хотя и низ зубов сделан прозрачным. Ожидала большего от металлокерамики. При разном освещении сильно меняет цвет, от сероватого до кремового. Лучше всего смотрится на солнышке. Вопрос: Может ли неправильно подобранный цвет так влиять, что зубы кажутся неестественными? Врач говорит, что ненатуральный вид так и будет, т.к. просвечивает металл. Мост стоит на вкладках. Безматолловая керамика дороговата. У моих подруг тоже стоит металловерамика на передних, но мне кажется что более естественно смотрится. Как свои, не отличить. Если мой врач откажется мне делать новые имею ли я право потребовать деньги назад? И будет ли мне кто потом на эти вкладки делать все по новому? Или сначала добиться своего цвета? До этого была реставрация, смотрелось намного натуральнее. Врачу сказала какого цвета был композит, он сказал что для МК эти сведения не годятся.

а фото можете сделать при разном освещении и выложить, а наши знатоки взглянут и посоветуют Вам как быть

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

К сожалению не обзавелись фотоаппаратом, все что получилось с веб камерыhttp://i023.radikal.ru/0804/90/c778cb314fdbt.jpg]Сайт[/url]

 

не открывается

Ссылка на комментарий

у меня открывается, я бы обращался к другому врачу.

согласен с мнением доктора. цвет по данному снимку оценить невохможно, но уже на нем видно что это не зубики :)

Ссылка на комментарий

Косметические свойства МК сильно зависит, как от исскуства врача, так и от цены, которую Вы платите за каждый зуб. Невозможно от работы за 4000 рублей за единицу требовать косметической ценности работы за 11000 руб. за единицу, не говоря уже о безметалловой керамике, которая стоит от 25000 руб. за единицу. В Вашем случае может быть виноват, как доктор, так и цена, которую Вы платили за каждый зуб.

Ссылка на комментарий

Косметические свойства МК сильно зависит, как от исскуства врача, так и от цены, которую Вы платите за каждый зуб. Невозможно от работы за 4000 рублей за единицу требовать косметической ценности работы за 11000 руб. за единицу, не говоря уже о безметалловой керамике, которая стоит от 25000 руб. за единицу. В Вашем случае может быть виноват, как доктор, так и цена, которую Вы платили за каждый зуб.

полностью согласен. сами честно себе скажите оплатили ли Вы работу отличного качества или нет.

Ссылка на комментарий

Еще не оплачивала, обсуждая цену сказал 4000-4500 за зуб. Конечно 11000 за зуб для меня дорого, да и 4000-4500 тоже не копейки. Проконсультируюсь с другим врачом, мне порекомендовали поехать в 1 мед. на Долгоруковской

Ссылка на комментарий

ну это понятно, не все имеют такие средства. читайте сабж доктора Snitkovskiy, он хорошо все сказал. прокунсультируйтесь, но знайте что обкакеть чужую работу Все горазды, а зделать лучше или хотябы не хуже сложнее чем языком работать)))

Ссылка на комментарий

Еще не оплачивала, обсуждая цену сказал 4000-4500 за зуб. Конечно 11000 за зуб для меня дорого, да и 4000-4500 тоже не копейки. Проконсультируюсь с другим врачом, мне порекомендовали поехать в 1 мед. на Долгоруковской

А что разве 1 мед на Долгоруговскую переехал? :( В КДС на Долгоруковской протезирование дешевым не будет...

Ссылка на комментарий

Ой, наверно я не так поняла, мне видно почему то в голову втемяшился 1 мед., Адрес: Долгоруковская,4. Расшифруйте пожалуйста КДС. Мне сказали что цены вполне доступные, иду напрямую к врачу, уже позвонила, дали её координаты. Лишь бы не обжечься еще раз. незнаю как себя вести с предыдущим врачом, отдать ему мост и рапрощаться уйдя с гордоподнятой головой и без зубов? :(

Всем спасибо за быстрые ответы, если у кого есть положительный опыт протезирования на Долгоруковской скажите, плиз!

Что значит +1 Fury?

Изменено пользователем rrane
Ссылка на комментарий

Ну вообще если уж совсем на чистоту говорить, то имхо подобной работы не должно быть за любую цену. Просто неприлично такое ставить в рот. За 4,5 тысячи можно не попасть в цвет, еще какая-нить фигня типа синей десны, но симметрия то хотябы возможна?

Ссылка на комментарий

Bier, эта в Москве. Шарага институтская.

А почему шарага? все так плохо? а куда бы вы порекомендовали? Вопрос ко всем.

P.S. Если честно не ожидала такого участия, заботы, быстрых ответов, очень приятно!

 

Ну вообще если уж совсем на чистоту говорить, то имхо подобной работы не должно быть за любую цену. Просто неприлично такое ставить в рот. За 4,5 тысячи можно не попасть в цвет, еще какая-нить фигня типа синей десны, но симметрия то хотябы возможна?

Что значит симметрия? то что с одной стороны зубы выше? У меня так и своя 1 была завышена над соседней, только не так сильно, на левую 1 десна не опускается, а вот на правую сразу опустилась.

Сорри если выражаюсь некорректно

Ссылка на комментарий

а разве КДС на долгоруковской? а первый мед - питерский? он на льва-толстого находится.

Sorry, очепятка :( Конечно не КДС, а КДЦ- клинико-диагностический центр.

Ссылка на комментарий

А почему шарага? все так плохо? а куда бы вы порекомендовали? Вопрос ко всем.

P.S. Если честно не ожидала такого участия, заботы, быстрых ответов, очень приятно!

Что значит симметрия? то что с одной стороны зубы выше? У меня так и своя 1 была завышена над соседней, только не так сильно, на левую 1 десна не опускается, а вот на правую сразу опустилась.

Сорри если выражаюсь некорректно

 

Если вы идете к конкретному врачу или хотя бы видели его работы, то не бойтесь.

Но шанс "нарваться" велик. Там есть как хорошие ортопеды, так и не очень....

 

Это база 3-го меда (МГМСУ)

Ссылка на комментарий

Я видела только одну работу этого врача, у своей подруги, мне очень нравится, ей тоже, уже пять лет носит. Но все равно если кто бы порекомендовал мне врача было бы здорово! Я же не могу видеть всех пациентов которых врач протезировал до меня, а у вас всех уже опыт и знания :( Если знаете хороших ортопедов на Долгоруковской и не только кликните! Не знаю могу ли я здесь написать имя очество врача к которому иду? Может кто её знает?

Изменено пользователем rrane
Ссылка на комментарий

Доктора, я хочу призвать вас всех, давайте очень осторожно отвечать на подобные темы!!! Мы же не эксперты и не располагаем всеми данными, чтоб обьективно оценить данную работу даже при кажущейся очевидности ее!!! Я убедилась тыщу раз, что большинство пац ищет, где дешевле, а потом выносят моск врачу. Пока в нашей стране не будет профессиональных стандартов, (а их не будет никогда, так как тогда гос клиники не смогут законно существовать), все будут делать кто во что горазд и сбивать цены в том числе.

Я считаю, что за высокие эстетические требования нужно платить. В противном случае коронка должна только соответствовать клиническим требованиям и все.

 

Сейчас на Дальнем Востоке наблюдается массовый стоматологический туризм в Китай, стоимость 1 ед-1500 руб, по рассказам пациентов, за 100 долл "лечат несколько зубов"делают все за 1 день- видели бы вы эти работы- и все равно пацы едут целыми эшелонами.

Изменено пользователем zlata
Ссылка на комментарий

незнаю как себя вести с предыдущим врачом, отдать ему мост и рапрощаться уйдя с гордоподнятой головой и без зубов? :(

 

 

Вы хотите, чтоб с вами поступили так? "Неоплаченный протез всегда жмет"-это аксиома

Ссылка на комментарий
незнаю как себя вести с предыдущим врачом, отдать ему мост и рапрощаться уйдя с гордоподнятой головой и без зубов?

 

попросить сделать временные коронки из пластмассы и только их оплатить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх