Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помощь в правильном лечении


meron3

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как вылечить пациента с сохранением зубов? Вестибулярное положение клыков, нёбное расположение 2 резцов на в. ч. + диастема, на нижней челюсти скученность зубов, пациенту около 15 лет. Каким аппаратом сначала нужно воспользоваться? Так понимаю, нужно создать место (аппарат с 2 винтами), потом вестибулярную дугу, чтобы клыки поставить на место или в какой последовательности делать? 2 класс 1 подкласс по Энглю с протрузией фронтального участка 

post-41098-0-62880300-1416746521_thumb.jpg

post-41098-0-94637100-1416746542_thumb.jpg

post-41098-0-26167500-1416746565_thumb.jpg

Изменено пользователем meron3
Ссылка на комментарий

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, как вылечить пациента с сохранением зубов? Вестибулярное положение клыков, нёбное расположение 2 резцов на в. ч. + диастема, на нижней челюсти скученность зубов, пациенту около 15 лет. Каким аппаратом сначала нужно воспользоваться? Так понимаю, нужно создать место (аппарат с 2 винтами), потом вестибулярную дугу, чтобы клыки поставить на место или в какой последовательности делать? 2 класс 1 подкласс по Энглю с протрузией фронтального участка 

Если вы не разу не ортодонт - отправьте пациента к специалисту. Ваших знаний как мне  кажется недостаточно. Прошу понять меня правильно .Берите случаи полегче.

Ссылка на комментарий

Если вы не разу не ортодонт - отправьте пациента к специалисту. Ваших знаний как мне  кажется недостаточно. Прошу понять меня правильно .Берите случаи полегче.

У нас был цикл неделю, препод ничерта не учил, а теперь выдал по "пациенту" и требует лечения. Думал может кто расскажет, как лечить. Я то теорию читал, а вот практики то не было

Ссылка на комментарий

У нас был цикл неделю, препод ничерта не учил, а теперь выдал по "пациенту" и требует лечения. Думал может кто расскажет, как лечить. Я то теорию читал, а вот практики то не было

это дистальный прикус. 2 класс 1 подкласс.  вот и лечить его надо как дистальный прикус. 15 - лет. если ретроположение н.ч - можно попробывать аппарат гербста и брекеты. - но это компенсация. либо удаление 2 премоляров на в.ч и камуфляж. либо 2 jaw ortoghnatic surgery

Ссылка на комментарий

У нас был цикл неделю, препод ничерта не учил, а теперь выдал по "пациенту" и требует лечения. Думал может кто расскажет, как лечить. Я то теорию читал, а вот практики то не было

сначала определите что и для чего делать, для этого вам нужны исходные данные, гипсовых моделей для этого мало

вам нужно сделать трг, расчитать его(методичек полно в открытом доступе в помощь), оптг, фото пациента по протоколу(хоть на телефон) 

 

обозначить проблему, понять какой результат вы можете получить, и есть ли у вас возможности для получения этого результата, 

и уже после принятия решений-"что-куда-двигать"- уже подбирать аппаратуру....

запомните главное правило-

сначала план-потом действия)

выкладывайте данные, вам подскажут-

http://forum.stom.ru/topic/4655-patcientam/

Ссылка на комментарий

Преподу нашему вообще плевать, я еще выдумывал, как выглядит лицо пациента и в каком состоянии мышцы, ВНЧС... всё он делает без удалений, пластинка с 2 расширяющими винтами, брекет-система и аппарат Андрейзена-Гойпля - вот такой был мой ответ, он согласился 

Ссылка на комментарий

Преподу нашему вообще плевать, я еще выдумывал, как выглядит лицо пациента и в каком состоянии мышцы, ВНЧС... всё он делает без удалений, пластинка с 2 расширяющими винтами, брекет-система и аппарат Андрейзена-Гойпля - вот такой был мой ответ, он согласился 

)) а аппарат гойпля зачем ? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх