Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне советуют сделать коронки на  16, 15, 26, 27, 46, мост с опорой на 35-37 (или имплантат на 36, коронка на 37, замена коронки титановой на 35)
(коронки MK или диоксид циркония)

 

КТ:                                                                                                                                                                       https://cloud.mail.ru/public/772b1feeef54%2FiCATVision%20CD%20__%20(G).zip                                                                                                                                                                         

Делать  коронки на КУЛЬТЕВЫХ ВКЛАДКАХ –

 

 ортопед в центре «Шведская стоматология».
При этом (NB) он ничего не сказал мне про материал вкладки….
(по цене уточнил в регистратуре, что это металлические;  титановые дороже (в 1,6 раза), еще дороже облицованные керамикой (в 1,86 раза), из диоксида циркония 4 раза дороже).

 

Делать коронки на СВШ-

 

ортопед  в «Центре практическая стоматология СЗГМУ им И.И.Мечникова (СПб МАПО), Заневский пр., 1/82. "стекловолоконных штифтах": мотивация меньше вероятность слома зуба, а вкладки это просто западный (американский) стандарт.

 

Если заниматься всеми коронками, выходит эпическая сумма, (если надо понятно, что найдется). Кроме того, надо ДОВЕРИТЬ ЦЕЛУЮ КУЧУ ЗУБОВ. Поэтому хотелось бы иметь ясность по преимуществам и недостаткам подходов, мне нужно выбрать решение.

 

Итак ))

1.      Коронки на СВШ или на вкладках?

2.      Если вкладка, есть ли принципиальная разница (преимущества, их значимость), какой материал  рекомендован для вкладок?

a.      металл

b.      титан

c.      облицованные керамикой

d.      диоксид циркония (правда, для оправдания цены, наверно, здесь должны быть существенные преимущества)
 

  На КТ Вы увидите, возможно,  множество других проблем, но мне помощь специалистов форума нужна только по теме вкладки/штифты.
 

Заранее огромное всем спасибо!!

post-41095-0-76886100-1416736261_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Итак )) 1.      Коронки на СВШ или на вкладках? 2.      Если вкладка, есть ли принципиальная разница (преимущества, их значимость), какой материал  рекомендован для вкладок? a.      металл b.      титан c.      облицованные керамикой d.      диоксид циркония (правда, для оправдания цены, наверно, здесь должны быть существенные преимущества)

 

1. Для того, чтобы понимать, какой метод восстановления предпочтительнее в каждом отдельном случае, необходимо видеть зуб. Нужно фото зуба/зубов без пломб, демонстрирующие остаточные твердые ткани зуба/ов.  В данном случае ОПТГ - лишь отдаленный помощник, а на КТ фонят рентгеноконстрастные материалы, искажая картину.

2. Правильнее, если материал вкладки будет идентичен материалу коронки.

Циркониевые вкладки, кмк, не стоит всерьез  рассматривать.

Ссылка на комментарий

1. Для того, чтобы понимать, какой метод восстановления предпочтительнее в каждом отдельном случае, необходимо видеть зуб. Нужно фото зуба/зубов без пломб, демонстрирующие остаточные твердые ткани зуба/ов.  В данном случае ОПТГ - лишь отдаленный помощник, а на КТ фонят рентгеноконстрастные материалы, искажая картину.

2. Правильнее, если материал вкладки будет идентичен материалу коронки.

Циркониевые вкладки, кмк, не стоит всерьез  рассматривать.

SDC, спасибо огромное  Вам за то, что откликнулись на просьбу, скачали-посмотрели КТ!!) 

 

1. Тем не менее -  в обеих уважаемых клиниках, посмотрев КТ, мне сразу (до снятия пломб) написали: в одной - вкладки, в другой  - СВШ.

(Более того, как я понял, они мне рекомендовали бы вкладки или СВШ, даже не посмотрев КТ.... поскольку в каждой придерживаться своих стандартов, своей "идеологии").

А мне как пациенту - видимо, ПРИДЕТСЯ СДЕЛАТЬ ВЫБОР между их ПОДХОДАМИ....

 

Чтобы Вы все-таки мне посоветовали бы (при таком раскладе)?

 

(тем более что решение ответственное, поскольку придется вложить огромную сумму и  доверить кучу зубов).

 

Могли бы Вы все-таки – как пациенту - чуть-чуть написать в данному случае возможные преимущества/недостатки обоих подходов? (вкладки или СВШ под коронки?).

 

Чтобы у меня была возможность принять  сколько-нибудь рациональнее решение….

 

Буду крайне Вам благодарен и признателен!

 

2. Буду ставить коронки  МК (металлокерамика) или диоксид циркония.

Т.е. если коронка МК (металлокерамика), тогда какой? Титан?

А если коронка  - диоксид циркония? 

Ссылка на комментарий

я бы отбросил вариант с СВШ и циркониевой шкв сразу

 

Если шкв рассматривать что лучше то из благородных сплавов, дальше титан, дальше металл(кхс)

 

Если коронки передние зубы лучше циркон, если боковые то опять же лучше МК каркас из благородных металлов, или просто МК металл каркаса идентичный вкладке

 

старайтесь не разводить во рту разные металлы, идентичные материалы предпочтительней

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх