Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проконсультируйте по возможным вариантам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Проконсультруйте пожалуйста
Поотваливались мосты вверху, пришлось искать в тырнэтах (т.к. цивилизация далеко) какие либо варианты восстановления зубного ряда.
Нашел н-ске клинику обещающую восстановить одноэтапной импантацией. Приехал, отправил снимок, пришел ответ -
"доктор посмотрел, можно сделать, примерная стоимость ......". На консультацию записали аж на 2.12.

Пошел в другой центр стоматологии, в Томске, посмотрели сказали - удалить оставшиеся зубы с верхней
челюсти - подождать 1,5 недели -потом сделают временный протез и только через 3(непомню может 4) месяца
возможно будет поставить импланты потом опять подождать 6 мес., а уж потом только протезировать.
Одноэтапная сказали невозможна из-за ширины или толщины кости.
Нижнюю челюсть пока не рассматриваю.
Действительно через 1,5 недели можно уже сделать временный протез или дольше времени зарастают лунки?
Все этапы должны быть оговорены (прописаны) в плане или договоре прежде чем начать удаление ?


Какой из предложенных вариантов приемлем? Может есть третий? Удалить все зубы вроде никогда не поздно?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Сходил на удаление, хирург имплантолог высшей категории(как указано на сайте) удаляя

сломал лунки трёх зубов, осталось по одной стенке, все с левой стороны.

1.Сколько времени нужно на заживление.

2.Через какое время можно поставить и пользоваться временным протезом.

3.Возможна ли будет теперь имплантация?

Ссылка на комментарий

сочувствую, имплантация возможна, но на более отсроченных сроках и с костной пластикой, через полгода сделайте КТ, посмотрим

спасибо, а нагружать то через сколько можно будет пострадавшую челюсть?

КТ сейчас тоже сделаю. дабы зафиксировать качество работы, синуслифтинг однако недёшев и ктото должен отвечать за свою работу

Ссылка на комментарий

вы попали под графу "осложнения" от которых к сожалению никто не застрахован. нет гарантий, нет ответа.

КТ выкладывайте

"осложениния" это как если бы вы загнали машину в сервис для смена масла в двигателе, а она упала с подъёмника на бок? и надо то всего теперь - поменять пару крыльев,пару дверей, да стёкла, ну и кузов отрихтовать. а забыл. ещё и покрасить. Я думаю у вас и в мыслях небыло такой графы 

Ссылка на комментарий

"осложениния" это как если бы вы загнали машину в сервис для смена масла в двигателе, а она упала с подъёмника на бок? и надо то всего теперь - поменять пару крыльев,пару дверей, да стёкла, ну и кузов отрихтовать. а забыл. ещё и покрасить. Я думаю у вас и в мыслях небыло такой графы 

Немного не так, так не стоит сравнивать. Вернее все же понимание, что медицина - это не подъемник

Откуда Вы знаете про сломанные лунки(???) И как в лунке может остаться по одной стенке? Что? Остальные 3/4 сломаны?

Ссылка на комментарий

Немного не так, так не стоит сравнивать. Вернее все же понимание, что медицина - это не подъемник

Откуда Вы знаете про сломанные лунки(???) И как в лунке может остаться по одной стенке? Что? Остальные 3/4 сломаны?

После первого удаления зуба, который слева перед мостом, была лунка,  после  удаления следующего за ним зуба и последнего  лунок нет ни у первого удаленного ни у других.Тонкий гребень кости от клыка до последнего.  В понедельник сделаю, если получиться самостоятельно найти необходимый вид- выложу

Ссылка на комментарий

я не механик, а ваш рот не автоподъемник, как мне кажется. аналогия не уместна

Вы очень буквально восприняли,  в каждой профессии есть порядок действий, которые должен произвести работник, чтобы получить положительный результат.Смысл аналогии в этом.

На этом форуме тоже кто-то писал  о протоколе действий при имплантации, так вот удаление это по-моему часть этого протокола, и оно должно быть атравматичным. Для этого я и шёл к хирургу имплантологу, предполагая что он знает что делает.

Ссылка на комментарий

Не всегда реально удалить атравматично, как например, болты могли проржаветь и закиснуть, при попытке выкрутить свернуться, что повлекло за собой...

Ссылка на комментарий

После первого удаления зуба, который слева перед мостом, была лунка,  после  удаления следующего за ним зуба и последнего  лунок нет ни у первого удаленного ни у других.Тонкий гребень кости от клыка до последнего.  В понедельник сделаю, если получиться самостоятельно найти необходимый вид- выложу

Описываемые Вами жалобы не являются показателем травматичного удаления.

Вестибулярных стенок лунок зубов могло не быть изначально.

http://s57.radikal.ru/i155/1412/29/ec99361ae9d1.jpg

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх