Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хир.шаблоны по томограмме в Спб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не подскажет кто-нибудь знающий, где в Спб можно сделать хир накостный шаблон, Пикассо обещает,и втулки под 2 и 2,2 мм делают, но уже неделю они мою заявку оформляют, до этого неделю не звонили просто, не нравится мне что-то эта ситуация, не налажен процесс у них в отличии от Москвы.

Планируются 5 имплантатов на нч без остеопластики, включенные дефекты.

Хочу отслоиться (а может даже без, зафикисровать шаблон, задать направление и глубину, снять шаблон и доформировать ложа.

Ставлю xive, их шаблоны с втулками под диаметр имплантата пока не сертифицировнны в России, дилер в Питере сказал.

В интернете чушь какая-то предлагается. С Москвой долго и неудобно, как мне кажется. Не в селе же живу, должно быть что-то в городе.

Спасибо заранее за информацию, коллеги;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я с пикассо работаю

Уважаемый Олег Юрьевич, заказал, подобно Вам, шаблон в пикассо, в понедельник приедет, в среду операция, первая по шаблону будет. Можете ответить на нсколько вопросов, заранее спасибо всем кто ответит, у кого опыт с такими шаблонами есть.

Дефекты и включенные и концевые на н/ч. Крепим с помощью винтов. Пластика не планируется. Верх у нас после синуса интегрируется. Работаем на н/ч.

Внизу чспп чтобы прикус не поехал (сделать эластичную прокладку?) Пилотные сверления мы делаем через шаблон заранее зная глубину, тут мне понятно, прибавляем к длине имплантата толщину слизистой и шаблона.

А вот дальше? Снимаем шаблон, скелетируемся, готовим ложе, вкручиваем, ушиваемся? Но ведь рискуем потерять прикрепленку.

Можно без отслойки? Прямо через слизистую? Я пока фдм не ставлю, рано, жду верха, хочу одновременно открыть все, по этой причине если я буду ставить через слизистую можно заглушками закрыть, пару дней на метрогиле, потом протез сверху и ждем?

Изменено пользователем Neilrus
Ссылка на комментарий

 можно заглушками закрыть, пару дней на метрогиле, потом протез сверху и ждем?

 

заглушки открытыми оставлять нельзя....ставьте тогда сразу ФДМ с минимальной отслойкой возможно

Ссылка на комментарий

я делаю так: сверлю тонким сверлом через слизистую, просто чтобы наметить в кости точку входа, далее разрез, минимальная отслойка и имплантация по обычному протоколу с досверливанием без шаблона на нужную глубину и пр.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я делаю так: сверлю тонким сверлом через слизистую, просто чтобы наметить в кости точку входа, далее разрез, минимальная отслойка и имплантация по обычному протоколу с досверливанием без шаблона на нужную глубину и пр.

тогда ведь теряется смысл, такого шаблона.

КМК из акрилового протеза прозрачного сделать шаблон тогда проще и дешевле

Ссылка на комментарий

тогда ведь теряется смысл, такого шаблона.

КМК из акрилового протеза прозрачного сделать шаблон тогда проще и дешевле

он не будет привязан к кости никак и направление сверления не задать будет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я делаю так: сверлю тонким сверлом через слизистую, просто чтобы наметить в кости точку входа, далее разрез, минимальная отслойка и имплантация по обычному протоколу с досверливанием без шаблона на нужную глубину и пр.

А направление сверления просто от руки?

Ссылка на комментарий

А направление сверления просто от руки?

ну миллиметров 5-6 засверливания по шаблону уже дает возможность понять направление.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх