Перейти к содержанию
Стоматология для всех

С чего начать и что делать?


Вадим

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Уважаемые доктора опираясь на мой снимок post-3690-1208893613_thumb.jpg подскажите пожалуйста с чего начать, какой путь выбрать ( с нижней или с верхней челюсти ). Какой вид протезирования наиболее приемлем в данной ситуации? Сразу на всё лечение средств нет придётся разбить его на этапы.

Ссылка на комментарий

а чтонибуть Вас беспокоет боли например при жевании, безпричинные, боли от холодного/горячего, сладкого/соленого?

судя по снимку работы много и денег потратите на нее Вы немало)))

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

На нижней челюсти либо имплантаты, либо съемное протезирование. Имплантаты лучше однозначно. 47 вероятно придется удалить. Перелечивание каналов 44, 23, 24. На верхней либо имплантат в области 16, либо мостовидный протез 17-15

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы.

Dr. Stom болей при жевании нет, иногда возникает не большая ломота от холодного.

АНРОША почему придётся удалять 47 мне хирург в районной поликлинике посоветовал его оставить для восстановления, а что не так с каналом 44 зуба? По поводу верхних резцов они истёрлись, каким способом их лучше восстановить? По деньгам не потяну имплантаты, какой съёмный протез порекомендуете? Как у Вас можно проконсультироваться по расходам на лечение?

P.S. 24 удалён.

Ссылка на комментарий

удаление: 47, 23,24 и 44?

 

фронтальный отдел верхней челюсти: в зависимости от ситуации либо виниры, либо коронки.

 

16,23,24,36,46 (37,47 ??) имплантация. Если 44 остается и канал перелечивается - коронка, если нет - имплантат.

 

либо обычный съемный протез и копить на имплантаты. Гробить интактные (абсолютно здоровые) зубы я бы не стал.

 

 

З.Ы. районная поликлиника не самое лучшее место для стоматологической помощи.

Ссылка на комментарий

удаление: 47, 23,24 и 44?

 

фронтальный отдел верхней челюсти: в зависимости от ситуации либо виниры, либо коронки.

 

16,23,24,36,46 (37,47 ??) имплантация. Если 44 остается и канал перелечивается - коронка, если нет - имплантат.

 

либо обычный съемный протез и копить на имплантаты. Гробить интактные (абсолютно здоровые) зубы я бы не стал.

З.Ы. районная поликлиника не самое лучшее место для стоматологической помощи.

 

100%

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Кроме удалённого 24 больше изменений нет. Зуб порекомендовал удалить всё тот же хирург. Хотя тут пишут, что район. полик-ка не лучшее место для лечения зубов но этому человеку я склонен доверять и как не странно этот зуб(24) мне хреново залечили в этой же поликлинике ( видимо не было остановленно кровотечение ), зуб этот практически разрушился, был запах из рта. С себя я не снимаю ответственности за свои зубки. Вообще хочеться сказать знал бы где упаду соломки бы подстелил. Вот теперь и мучаюсь в поисках хорошего ортопеда и терапевта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх