Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспалилась гранулема - SOS !


Рекомендуемые сообщения

   Последние лет 15(а может и больше) я жила вот с такой большой гранулемой на 4.4 (см.снимок - сделан в июле этого года) и она мне совсем не мешала – я ее не ощущала, вообще никак…

   Ситуация там осложняется тем, что на зубах 4.3-4.7 стоит мост, который внешне выглядит прекрасно и которым я успешно жую. Хотя, как говорили мне несколько врачей, зубы там в таком состоянии, что мост нужно снимать. При этом вроде бы очевидно, что если мост снять, то все зубы кроме 4.3 пойдут на удаление (ну еще 4.7 под вопросом).

  С одним врачом-имплантологом мы выработали такой план – сначала сделать резекцию корня на 4.4 . Он даже на снимке прочертил горизонтальную полосочку – ну как бы линию «отреза» корня , потом (где-то через полгода) снять мост, затем удалить 4.4 и одномоментно туда поставить имплант, что позволит сохранить десневые сосочки …Ну а коренные зубы просто удалить , импланты поставить потом… Но я затянула потому как пока гром не грянет…

  Прошлой ночью гром грянул – гранулема воспалилась, щеку разнесло, болит – колю кетанов. Температуры, правда, нет. Мой док в отъезде, SOS!!!

  Вопросы такие:

  1. Можно ли делать резекцию корня в период воспаления или сначала нужно как-то снять воспаление?
  2. Если нужно сначала снять воспаление, то какие препараты пить?
  3. Если можно делать резекцию прямо сейчас, то можно ли до завтрашнего дня ничего не пить кроме обезболивающих?
  4. Возьмется ли кто-то из врачей в Москве мне завтра сделать резекцию(если это конечно можно).

  Ответ на последний вопрос можно в личку. Помогите пожалуйста, SOS!

post-19798-0-04655900-1416426310_thumb.jpg

Изменено пользователем Alvina
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное - ситуация начинает проясняться!

 А какие антибиотики можно не пить, а колоть (у меня есть кое-какие проблемы с желудком)?

Изменено пользователем Alvina
Ссылка на комментарий

  Да не хочу я сейчас этот мост снимать т.к. тогда жевать будет совсем нечем - с противоположной стороны у меня совсем нет зубов (там сейчас приживаются импланты). Надо повременить - полгода, год...

 P.S. А сосочки все-таки проблема :rolleyes:  Не так-то просто их нарастить - это я, кстати, поняла читая этот форум :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну пожалуйста посоветуйте какой антибиотик мне колоть - а то болит очень.

По интернету никто назначать лечение не будет. Срочно обращайтесь к врачу, снимайте конструкцию и удаляйте зубы.

Грань когда можно было ждать, терпеть и ничего не делать давно пройдена, дальнейшее промедление чревато... http://forum.stom.ru/topic/13914-esli-vy-dumaete-chto-ot-zubov-ne-umiraiut/

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ну а у меня новости такие. Вчера(с большим трудом) нашла врача, который мне сделал разрез на десне(до надкостницы), при этом вышло немного гноя, ну еще и кровь текла (довольно много). Док поставил дренаж на 3 дня, назначил линкомицин (потому что я просила антибиотик в иньекциях) и супрастин. Я еще пью  найз потому как болит по-прежнему, да и отек не спал.

  Поэтому у меня вопрос такой:

  Сохранение болей и отека спустя 19 часов после операции это в пределах нормы, то есть еще стоит подождать...Или уже нужно еще что-то предпринимать?

   P.S. А в личку мне с форума с предложением помочь (за денюжку естественно) так никто и не написал, к сожалению :(

Изменено пользователем Alvina
Ссылка на комментарий

 

 

Сохранение болей и отека спустя 19 часов после операции это в пределах нормы

В некоторых случаях в течение двух дней после операции отек даже становится больше.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

   P.S. А в личку мне с форума с предложением помочь (за денюжку естественно) так никто и не написал, к сожалению :(

форум не ставит перед собой такой задачи.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

    Боли прошли и начал спадать отек только спустя 2,5 суток после операции.

   Сегодня идут четвертые сутки. Отек, конечно, стал меньше, но до сих пор есть и в общем-то немаленький, то есть он виден.

    Это вообще как, нормально? Если да, то сколько же может тянуться эта история?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх