Перейти к содержанию
Стоматология для всех

По поводу расщепления...


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем...

Спасибо за ответы и критику в предыдущем кейсе...

И вот новая работа...

Пациент обратился с жалобами в области 4 сегмента, на отсутствие зубов.

у меня 2 вопроса, что за образование в виде черной полоски на одном снимке в области зуба 4.5, и хотелось бы узнать целесообразность расщепления кости, купили аппарат Thor

Пациентка готова на 3 имплантата в этой области, в области 5 зуба, 6 зуба и 7 зуба.

Мой план действия, отслоение СНЛ,расщепление с 5 до 7 зуба( вопрос сразу же, расщеплять только по горизонтали, либо надо сделать вертикальные разрезы) вкручивание имлантатов, закрытие костным графтом+ сверху мембрана и ушивание.

Какие будут коррективы и советы.

Спасибо

Расщепление.bmp

Что за образование.bmp

Ссылка на комментарий

Кейс для расщепления не очень подходит. Делал бы просто и иплантаты с графтом под мембрану. Язычно бы тоже добавлял.

Ссылка на комментарий

Вы уже делали расщепление? Видели как делают? Проводили в голове такие операции ОТ и ДО?

Расщепление не делал, видел как это делают на выставке, и читал, в голове просто думаю что надо не торопиться и делать все медленно и аккуратно...

Ссылка на комментарий

по второй картинке-- на сосудик внутри кости похоже

Если его задеть, какие могут быть последствия? можно ли имплантировать в данную область?

Ссылка на комментарий

Не самый лучший вариант для расщепления, если не делали ни разу. Прокрутить в голове операцию от и до это конечно хорошо, но в самой операции иногда все отличается от того что было в голове. В данном случае я б вообще не торопился.

Мембрана язычно поглубже, графт язычно, графт вестибулярно, припинить мембрану, а через три-четыре месяца спокойно поставить импланты. (Графт ауто + ксено 40/60%)

Это первое. Второе по позиции имплантов.

1) зачем три штуки? Имхо хватит и 5-7

2) сомневаетесь на счет 5ого - ставьте 6-7 и консольку вперед с сформированным овоидом.

 

Почему в таком порядке? Ваша предыдущая тема и проблемы с мобилизацией и ушиванием. Если поставите импланты и сразу нкр и разойдутся швы, то потеряете и графт и скорее всего импланты. А так есть возможность повторить. Говорю как один из тех, кто получил проблемы на первых операциях.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

 

 

Если его задеть, какие могут быть последствия? можно ли имплантировать в данную область?

там вроде зуб стоит, или вы удалять будите?

Думаю никаких последствий.  

Ссылка на комментарий

там вроде зуб стоит, или вы удалять будите?

Думаю никаких последствий.  

Нет, удалять не будем, на это место планирую имлантат

Ссылка на комментарий

 

 

Нет, удалять не будем, на это место планирую имлантат

панорамный сделайте из кт и залейте, легче что то докторам Вам посоветовать будет 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Аслан, графт язычно не очень для мягких мембран

Потому что там есть язык и графт расползется под ней?

А если фиксировать с 4х сторон? Скажем 2-3 у основания + пара медиально и дистально?

Просто думаю с ламиной доктору еще сложнее будет, хотя и предпочтительнее...

Ссылка на комментарий

Из выше всего сказанного... хочется поблагодарить всех.

Думаю завтра поступлю так, попробую расщепить кость горизонтальным распилом,(очень уж хочется попробовать) потихоничку, на 7мм, так как до нерва 10мм ориентировочно, аккуратно буду с помощью изогнутого долота расщеплять, аугментировать все это дело alpha bio графт и все закрою мембраной остеобласт, и проведу ушивание, попробую нормально отслоить СНЛ и потом мобилизовать... ну и имплантацию проведем в марте, имплантаты 8 мм alpha bio

Изменено пользователем kamranchick
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх