Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В какой последовательности лучше сделать?


Евгений Ходыкин

Рекомендуемые сообщения

В общем, 1.1, 2.1 на выход. 2.1 уже убрал, там резорбция всей кортикалки вестиубулярно, 1.1 пока держу. В общем есть 1.1 есть возможность одномоментно вкруть, у 2.1 требуется нкр. Вопрос: крутить одномоментно 1.1, крутить 2.1 и подсыпать, но я чего-то очкую, что не ушью как следует область аугментации. Либо вариант убрать по классике 1.1, а потом одним лоскутом отслоить и делать оба болта с нкр. В общем у кого какие идеи? :)

post-37126-0-12880300-1416414272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

 

А то,что 2.2 нужно повторное эндо и 1.2 там разряжение в области корня такое или это наложение???

Если конкретно мое мнение на вопрос-то делать повторное эндо.убирать 21 с одномоментной нкр в области 1.1 2.1.временный мост 12-22.потом открываться и ставить 2 импланта с ССТ.

Ссылка на комментарий

Мне не нравится на кт близкое расположение "носа". Сделайте кт от 12 до 22 хотя бы, будет информативнее.

Одномоментно лучше - сохранмте сосочки лучше, но не факт что там пройдут болты нормально с торком

Ссылка на комментарий

кольцевидные костные трансплантанты, ауто или алло

Эта фишка идеальна для Анкилос и мне кажется сложновато будет для очкующего хирурга

Ссылка на комментарий

По-порядку:

- 2.1 перелом корня, 1.1 нет феррула

- кт есть, кого какой срез интересует?

- бублики не делал

Ссылка на комментарий

Сделайте срез : вид спереди но ось строго по оси наклона зубов.

Если в ez, то там в нижнем левом углу на уровень центральных рецов, слева сверху тоже но на уровне гребня, а справа вверху горизонтальную ось наклоняеете вниз так, чтобы вертикальная была по оси зубов.интересует окно слева сверху. В нем выставляете в верхнем правом углу на mpr и толщину слоя пару мм. Думаю так будет очень информативно.

П.с. извините за объяснение, в кт последнее время путаю все плоскости и срезы (((((

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Как на счёт варианта удалить, засыпать кость и сделать временный мост с овоидами, так максимально будут сохранены сосочки.

А потом уже имплантация сразу с временными коронками...

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Аслан, КТ на работе покручу. Мост с 1.2 по 2.2 итак стоит. Вот и думаю как с 1.1 поступить, не хочется ага пики терять...

Ссылка на комментарий

Эта фишка идеальна для Анкилос и мне кажется сложновато будет для очкующего хирурга

для любых которые субкрестрально можно ставить

 

Как на счёт варианта удалить, засыпать кость и сделать временный мост с овоидами, так максимально будут сохранены сосочки.

А потом уже имплантация сразу с временными коронками...

согласен, хороший вариант чтобы пики не терять

Ссылка на комментарий

Евгений, на 21 нет кортикалки вестибулярно. Все равно придется откидывать лоскут и мембрану ставить, так что думаю прогнозируемее всего нкр, овоиды, имплантация с временными.

А так как откидываетесь, то захватите и 1.2, сделайте цистотомию и графт туда тоже, ну или как минимум мембраной доступ закрыть.

Ссылка на комментарий

с учетом первичного эндо можно во время НКР пошире откинутся, как Аслан предложил, и prp туда вкинуть после кюретажинга и тогда можно даже не закрывать ничем

Ссылка на комментарий

По поводу 1.2 жду пару месяцев, потом смотрю Rg, если динамика пошла, то всё зарастёт, никаких цистэктомий. Из-за него у меня пока стопэ по 1.1.

ЗЫ: Аслан -кэп, без обид, про нкр в начале топика прописал же))

Ссылка на комментарий

По поводу 1.2 жду пару месяцев, потом смотрю Rg, если динамика пошла, то всё зарастёт, никаких цистэктомий. Из-за него у меня пока стопэ по 1.1.

ЗЫ: Аслан -кэп, без обид, про нкр в начале топика прописал же))

Извини, Я понял как НКР одмоментно с имплантацией.

 

С цистотомией вопрос не в динамике, а во времени и травме. Я сам не любитель резать такие штуки, но тут бы убрал хирургически...

Ссылка на комментарий

По поводу 1.2 жду пару месяцев, потом смотрю Rg, если динамика пошла, то всё зарастёт, никаких цистэктомий. Из-за него у меня пока стопэ по 1.1.

за пару месяцев не увидите, минимум 5-6

Ссылка на комментарий

За 5-6 уже полная репарация может произойти)

Аслан, сразу с имплантом мысли тоже есть, всё верно. Думаешь не стОит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх