Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблемы после пломбирования


Человек

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Три недели назад был запломбирован зуб 11. После этого на небной поверхности на границе пломба-зуб и выше пломбы на эмали стал собираться коричневый налет. Что в этом случае делать с пломбой и со здоровой эмалью с налетом выше пломбы?

 

И второй момент - не проходит покраснение на десне и небе в районе этого зуба. Покраснение появилось сразу после пломбирования,  за прошедшее время не стало не лучше и не хуже, слизистая не болит,но и не проходит, солкосерил не помогает.

 

Фото, к сожалению, получились не слишком информативные, белым обведена сама пломба, коричневым  - места скопления налета. 

post-40954-0-12875000-1416300437_thumb.jpg

post-40954-0-81226500-1416300443_thumb.jpg

post-40954-0-49806300-1416300456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Подшлифуйте пломбу у Вашего стоматолога. Скорее всего, есть граница(ступенька) между пломбой и зубом и впоследствии там будет собираться налет. Покраснений не увидел, сфотографируйте.

Ссылка на комментарий

 

 

Не переживайте, это и ранее так было скорее всего

 

Нет, к сожалению, раньше такого не было.  У меня уже паранойя похоже начинается - каждый день с утра как проснешься сразу к зеркалу - зубы разглядывать  :)   Этого точно не было до пломбировки. 

Ссылка на комментарий

Возможно, от ретракционной нити. Пройдет, не переживайте ) Мне бы, конечно, и в голову не пришло разглядывать с помощью зеркала небную сторону(наверняка у Вас в арсенале не обычное, а наше, стоматологическое зеркало).

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх