Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка брекетов только на одну челюсть.


Zabava

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В данный момент я хочу начать ортодонт. лечение.

Делов том, что в детстве я носила пластину, прикус сформировался, но потом верхние четыре зуба (1-ки и 2-ки) "уползли" вперед, оставив широкие щели перед клыками.

Я была на консультации у четырех ортодонтов, два из них сказали, что можно ставить брекеты только на верх, а двое сказали, что все таки, необходимо утсановка и на низ, хоть прикус и правильный, но брекеты только на одну челюсть не ставятся..

Я вся в сомнениях..

Подскажите, в практике ортодонтии воооще есть такое, что брекеты устанавливаются только на одну челюсть, при условии правильного прикуса?

Просто сегодня на консультации ортодонт сказала ,что она сама лечилась брекет-системой только на одной челюсти и сказала, что в моем случае низ не требует установки..

На мои вопросы об окклюзии и прочем, она ответила, что все будет хорошо и зубной ряд останется как и есть, а будем двигать только эти самые 1-ки и 2-ки вверху.

Конечно такой вариант очень прильщает, но мне бы очень хотелось прояснить ситуацию :)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

В данный момент я хочу начать ортодонт. лечение.

Делов том, что в детстве я носила пластину, прикус сформировался, но потом верхние четыре зуба (1-ки и 2-ки) "уползли" вперед, оставив широкие щели перед клыками.

Я была на консультации у четырех ортодонтов, два из них сказали, что можно ставить брекеты только на верх, а двое сказали, что все таки, необходимо утсановка и на низ, хоть прикус и правильный, но брекеты только на одну челюсть не ставятся..

Я вся в сомнениях..

Подскажите, в практике ортодонтии воооще есть такое, что брекеты устанавливаются только на одну челюсть, при условии правильного прикуса?

Просто сегодня на консультации ортодонт сказала ,что она сама лечилась брекет-системой только на одной челюсти и сказала, что в моем случае низ не требует установки..

На мои вопросы об окклюзии и прочем, она ответила, что все будет хорошо и зубной ряд останется как и есть, а будем двигать только эти самые 1-ки и 2-ки вверху.

Конечно такой вариант очень прильщает, но мне бы очень хотелось прояснить ситуацию :)

 

Добрый день! Брекеты на одну челюсть устанавливаются крайне редко, в 5% случаев. Показанием к такой установке действительно является ортогнатический прикус (правильный). При закрытии промежутков перед клыками, не только фронтальные зубы двигаются назад, но и боковые вперед. Законов механики никто не отменял. Ортодонт должен спрогнозировать как он стабилизирует боковые зубы, чтобы не испортить прикус. Если в Вашем случае это реально, можно ставить брекеты только на одну челюсть. В противном случае, необходимо устанавливать брекеты на обе челюсти, тогда нижние зубы устанавливаются под верхние, и опору легче удержать. Желаю удачи!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх