Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Установка импланта на 5 зуб верхней челюсти


Инна Михайловна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора! Буду очень признательна за ответ на мою тему. Хочу установить имплантат  на верхнюю 5-ку справа. Консультировалась у трех докторов. 1 доктор решил сделать в одну оперцию синус-лифтинг с костной подсадкой и установкой импланта

2 доктор - сделать костное наращивание. И только через несколько месяцев установить имплант.

3 доктор-  сделать наращивание кости сразу с установкой импланта длиной 8 мм.

Я поняла, что у меня недостаточная ширина кости, высота говорят около 8 мм, это на КТ. У меня 2 КТ, одна на диске, ее пока не могу отослать, а фото отправляю.  

У меня слева стоят 2 импланта Нобель. Важно ли с другой стороны ставить такой же или же можно израильский Мис?

 

 

post-38137-0-22952300-1415993880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые доктора! Буду очень признательна за ответ на мою тему. Хочу установить имплантат  на верхнюю 5-ку справа. Консультировалась у трех докторов. 1 доктор решил сделать в одну оперцию синус-лифтинг с костной подсадкой и установкой импланта

2 доктор - сделать костное наращивание. И только через несколько месяцев установить имплант.

3 доктор-  сделать наращивание кости сразу с установкой импланта длиной 8 мм.

Я поняла, что у меня недостаточная ширина кости, высота говорят около 8 мм, это на КТ. У меня 2 КТ, одна на диске, ее пока не могу отослать, а фото отправляю.  

У меня слева стоят 2 импланта Нобель. Важно ли с другой стороны ставить такой же или же можно израильский Мис?

Можно устанавливать имплантат любого производителя, не важно соответствие марки. Иногда бывает сложнее с протезированием, когда в клинике есть все для Нобеля и ничего для Мис и наоборот, но не большая проблема.

В данном случае я бы планировал имплантацию с закрытым синус-лифтингом, одномоментно. длина имплантата 8-11 мм.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Можно устанавливать имплантат любого производителя, не важно соответствие марки. Иногда бывает сложнее с протезированием, когда в клинике есть все для Нобеля и ничего для Мис и наоборот, но не большая проблема.

В данном случае я бы планировал имплантацию с закрытым синус-лифтингом, одномоментно. длина имплантата 8-11 мм.

Добрый день! От всей души благодарю ВАС за скорый ответ!!!! А что скажете по толщине кости, нужна подсадка? И если поставить 8 мм имплант, то все равно обязателен синус-лифтинг?

Ссылка на комментарий

Добрый день! От всей души благодарю ВАС за скорый ответ!!!! А что скажете по толщине кости, нужна подсадка? И если поставить 8 мм имплант, то все равно обязателен синус-лифтинг?

Наблюдается небольшой дефицит косной ткани по ширине, что может быть решено проведением направленной костной регенерации одномоментно с имплантацией. И даже для 8 мм. имплантата необходим небольшой закрытый синус-лифтинг.

Без синус-лифтинга возможна установка 6 мм. имплантата. В принципе, этот вариант может быть рассмотрен для исполнения, короткие имплантаты (6 - 8 мм) показывают достаточно хорошие результаты в отдаленном периоде.

Ссылка на комментарий

SDC, спасибо!!!

Я вычитала в интернете, что на верхние премоляры лучше устанавливать 11 мм имплантаты. Как ВЫ считаете?  У меня нет и 5 и 6 зуба, только семерка. При жевании будет ли перегрузка на этот имплантированный зуб? Хотелось бы хороших отдаленных результатов. Очень важно ВАШЕ  мнение, как независимого эксперта.И еще нескромный вопросик, обязательно ли имплантацию проводить в хирургическом кабинете? А если в клинике для операций  используют терапевтический кабинет (но стерильность обещают)? 

Ссылка на комментарий
Я вычитала в интернете, что на верхние премоляры лучше устанавливать 11 мм имплантаты

Предрассудки. А что пишут в инете про верхние моляры?

 

 

 

обязательно ли имплантацию проводить в хирургическом кабинете? А если в клинике для операций  используют терапевтический кабинет (но стерильность обещают)? 

Если обещают, почему нет? В Америке имплантацию запросто проводят в кабинете, где на полу лежит ковролин. Сделайте акцент на соблюдение асептики и с Богом.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх