Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение периостита пломбировочной пастой?


Nicholas

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад начал болеть зуб в итоге раздуло десну и щеку..((

Сделали снимок, резать ничего не стали. Вскрыли зуб по-моему 6й три канала, воспалительный процесс на снимке было видно между корнями зуба, а не на верхушках.

Дак вот, доктор открыла каналы почистила помыла и ввела лечебную пасту так, что она не просто вышла за пределы зуба, а заполнила практически полностью воспаленную полость между корнями зуба.

Док объяснила так, паста будет лечить воспаление за пределами зуба!

 

Что то меня это очень беспокоит т.к. часто слышу про проблемы из-за выхода пломбировочного материала за пределы зуба, а тут им расстояние мужду корнями заполнили...

 

Расскажите что к чему пожалуйста.

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

Снимки мне не отдалеи. Но у меня есть панорамный сделал за час до лечения.

Делали вечером в 8 часов, проснулся утром на десне огромный свищ напрег мышцу как бы натянул улыбку назад свиш прямо на глазах прорвало была куча гноя... Не пойму за что я отдал 6тр... ((((

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

сделал снимок в другой клинике...

 

 

до

http://www.picshare.ru/uploads/141115/GIa15JG8h4.jpg

 

12 часов после ввода пасты 

http://www.picshare.ru/uploads/141115/Bb4F97rCmA.jpg

 

 

Что мне теперь делать? Пить антибиотики и ждать когда все заживет само собой!???? (((((

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

 

 

Что мне теперь делать? Пить антибиотики и ждать когда все заживет само собой!???? (((((
 Судя по тому , что

 

прорвало была куча гноя...
 должно полегчать и пить ничего не надо.  Вам вывели временный материал, пишут обычно про проблемы с выведением постоянного. Этот рассасывается. 
Ссылка на комментарий

Выведение временного материала не смертельно, организм его переварит.

То, что открылся свищ тоже не проблема.

Я бы высистил всю временную пасту, хорошенько помыл все антисептика и и запломбировал на постоянную основу, У зуба при адекватном лечении хороший прогноз)

Ссылка на комментарий

Я бы высистил всю временную пасту, хорошенько помыл все антисептика и и запломбировал на постоянную основу, У зуба при адекватном лечении хороший прогноз)

Дак пасту только вчера запресовали)) отек ещё приличный... ((

Ссылка на комментарий

Пару дней назад начал болеть зуб в итоге раздуло десну и щеку..((

Сделали снимок, резать ничего не стали. Вскрыли зуб по-моему 6й три канала, воспалительный процесс на снимке было видно между корнями зуба, а не на верхушках.

Дак вот, доктор открыла каналы почистила помыла и ввела лечебную пасту так, что она не просто вышла за пределы зуба, а заполнила практически полностью воспаленную полость между корнями зуба.

Док объяснила так, паста будет лечить воспаление за пределами зуба!

 

Что то меня это очень беспокоит т.к. часто слышу про проблемы из-за выхода пломбировочного материала за пределы зуба, а тут им расстояние мужду корнями заполнили...

 

Расскажите что к чему пожалуйста.

По снимку, зуб не особо большой жилец , врач просто попыталась отсрочить его кончина.Не могу прогнозировать на сколько ему это удастся и если удастся то какое время он простоит.

А свищ это не так уж плохо, гной нашел выход наружу, было бы хуже если он нашел выход внутрь. а на вашем месте  я бы попела антибиотика, раз есть гной.Отек после выхода гноя может сохранятся 3 дня, и на второй день может стать даже больше чем был, но такое обычно случается при хирургических вмешательствах.

Ссылка на комментарий

Сегодня 8 часов ехал домой, живу далеко от города с врачами беда...

Утром был отек десны, пока ехал все стало намного хуже к вечеру уже не выносимо стало распирать! Десна отекла дальше на соседний зуб и отек сталядкть как 1,5 см кучка высотой 5-6мм! В общем устав от распираюшей боли я взял одноразовый шприц, вернее иглу от него и поткнул десну в самом выпирающем месте.((

Гноя было очень мало, дальше шла кровь и прозрачная жидкость с сильным вкусом лекарства!

post-33230-0-02360800-1416137185_thumb.jpg

Антибиотики пью уже 4й день... Что делать дальше я не знаю! (((

Изменено пользователем Nicholas
Ссылка на комментарий

Сегодня 8 часов ехал домой, живу далеко от города с врачами беда...

Утром был отек десны, пока ехал все стало намного хуже к вечеру уже не выносимо стало распирать! Десна отекла дальше на соседний зуб и отек сталядкть как 1,5 см кучка высотой 5-6мм! В общем устав от распираюшей боли я взял одноразовый шприц, вернее иглу от него и поткнул десну в самом выпирающем месте.((

Гноя было очень мало, дальше шла кровь и прозрачная жидкость с сильным вкусом лекарства!

attachicon.gif2014-11-16_19.21.05.jpg

Антибиотики пью уже 4й день... Что делать дальше я не знаю! (((

Похоже на метапекс...

Ссылка на комментарий

Кто нибудь расскажет про эту пасту!?

Могло быть хуже.

Вы не при слушались к моему совету, и все таки ищите грамотного эндодонтиста, зуб нужно долечит - механическая и медикаментозная обработка корневых каналов, с изоляцией зуба коффердамом, постоянное пломбирование корневых каналов, восстановление зуба корневой вкладкой и коронкой. Если этого не сделать, то проще удалить

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Могло быть хуже.

Вы не при слушались к моему совету, и все таки ищите грамотного эндодонтиста, зуб нужно долечит - механическая и медикаментозная обработка корневых каналов, с изоляцией зуба коффердамом

После Вашего совета мне какраз все выше перечисленное сделали, но решили подождать прежде чем заниматься постоянным пломбированием...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только сейчас увидел предупреждение ЗА РЕКЛАМУ!!!! 

 

IvanK, какая реклама!?????? я озвучиваю названия пасты которую мне натолкали в зуб!!!! ЗАЧЕМ!?? Да для того, что бы мне сказали, что это за паста и как мой организм на нее должен реагировать!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо за бдительность! Но в итоге я не получил ответа и к тому же был покрыт клеветой о рекламе!!!   :blink:  :wacko:  :bad: 

Ссылка на комментарий

Только сейчас увидел предупреждение ЗА РЕКЛАМУ!!!! 

 

IvanK, какая реклама!?????? я озвучиваю названия пасты которую мне натолкали в зуб!!!! ЗАЧЕМ!?? Да для того, что бы мне сказали, что это за паста и как мой организм на нее должен реагировать!!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо за бдительность! Но в итоге я не получил ответа и к тому же был покрыт клеветой о рекламе!!!   :blink:  :wacko:  :bad: 

ссылки запрещены

 

спорить не надо:) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх