Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подготовка НЧ к бюгельному съёмнику


Евгения 66

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба дать оценку состояния оставшихся у меня немногочисленных зубов и корней на нижней челюсти. Ортопантомограмму прилагаю. Есть ли влзможность ничего не удалять? Уж ооочень не хочется!:-) Зубы не болят и не шатаются,но коронки на концевых как бы поднялись от десны,и десна вокруг них изредка побаливает. После впрыска миромистина боль эта проходит. Какой тип бюгельного протеза для меня возможен? Сейчас у меня слева старенький акриловый просевший бюгель на крючках,справа м/к мост от 92 г. На ВЧ полный съёмник от марта этого года,крайне неудачный. Всё надо менять. За Ваше заключние и совет заранее очень благодарна.post-40970-0-96217000-1415982507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Большая просьба дать оценку состояния оставшихся у меня немногочисленных зубов и корней на нижней челюсти. Ортопантомограмму прилагаю. Есть ли влзможность ничего не удалять? Уж ооочень не хочется!:-) Зубы не болят и не шатаются,но коронки на концевых как бы поднялись от десны,и десна вокруг них изредка побаливает. После впрыска миромистина боль эта проходит. Какой тип бюгельного протеза для меня возможен? Сейчас у меня слева старенький акриловый просевший бюгель на крючках,справа м/к мост от 92 г. На ВЧ полный съёмник от марта этого года,крайне неудачный. Всё надо менять. За Ваше заключние и совет заранее очень благодарна.attachicon.gifErshova_EP_19032014_150644.jpg

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Большая просьба дать оценку состояния оставшихся у меня немногочисленных зубов и корней на нижней челюсти. Ортопантомограмму прилагаю. Есть ли влзможность ничего не удалять? Уж ооочень не хочется!:-) Зубы не болят и не шатаются,но коронки на концевых как бы поднялись от десны,и десна вокруг них изредка побаливает. После впрыска миромистина боль эта проходит. Какой тип бюгельного протеза для меня возможен? Сейчас у меня слева старенький акриловый просевший бюгель на крючках,справа м/к мост от 92 г. На ВЧ полный съёмник от марта этого года,крайне неудачный. Всё надо менять. За Ваше заключние и совет заранее очень благодарна.attachicon.gifErshova_EP_19032014_150644.jpg

Судя по ортопантомограмме, необходимо:

1. Удаление 44 зуба

2. Повторное лечение корневых каналов обоих моляров (37 и 47 зубы)

3. Снятие мостовидного протеза с опрой на 44, 45-47 зубы

4. Пародонтологическое лечение.

5. Протезирование одиночными коронками 37, 32(???), 45, 47 зубов

6. Бюгельный протез с кламмерной фиксацией на н.ч. одновременно с заменой полного съемного протеза на в.ч.

 

В Вашем случае (при пожелании протезирования включенных дефектов на н.ч. бюгельным протезом, подходит бюгельный протез на кламмерной фиксации и только он.

 

P.S. не любят микробы мирамистин )))

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Позвольте задать несколько вопросов после осмысления мной Вашего диагноза:

1.Что означают ??? после упоминания 32 зуба

2. Что именно имеется ввиду под парадонтологическим лечением? Никода с этим не сталкивалась,так как зубы не болят и не шатаются,дёсны не кровоточат,запаха изо рта нет.

3.Возможен ли протез не с кламерами,а с аттачментами? Только акриловый или возможен и Акрифри,и Квадротти?

4. Не могли бы Вы посоветовать опытного специалиста,который ( или под руководством которого ) можно было бы осуществить эту грандиозную программу:-)

За Ваш любезный ответ заранее очень благодарна

Ссылка на комментарий
За Ваш любезный ответ заранее очень благодарна

Какой заход))) Конечно, я отвечу подробно на правильно Вами поставленные вопросы. 

 

 

 

1.Что означают ??? после упоминания 32 зуба

Это означает, что возможно 2 варианта:

1. Протезирование 32 зуба

2. Избирательное пришлифовывание его.

 

 

 

2. Что именно имеется ввиду под парадонтологическим лечением? Никода с этим не сталкивалась,так как зубы не болят и не шатаются,дёсны не кровоточат,запаха изо рта нет.

А зачем, в таком случае, Вы применяете мирамистин? 

У зубов под коронками имеются пародонтальные проблемы, необходим SRP (снятие з. отложений, выравнивание и сглаживание поверхности корней пародонтальными кюретами)

 

 

 

3.Возможен ли протез не с кламерами,а с аттачментами? Только акриловый или возможен и Акрифри,и Квадротти?

Акрифри, квадротти, нейлоновый протез и прочее - "новинки" съемного протезирования. Абсолютно ВСЕ  имеют узкие показания, показаны не в Вашем случае.

 

На 4 вопрос не отвечу.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

ЗА ВАШ ЛЮБЕЗНЫЙ ОТВЕТ большое спасибо! :-):-):-)

 

 

Только сейчас сообразила,что на мой 4-й вопрос нельзя отвечать на форуме. А в личку? Или это Ваша принципиальная позиция? Но тогда " куда ж бедному крестьянину податься?":-)

На всякий случай напишу всё же адрес: timofeevo.ershovy@gmail.com

 

За Вашу любезную рекомендацию заранее благодарна :-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх