Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рассасывается костная ткань вокруг имплантов. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Вставил два года назад в нижнюю челюсть три импланта.

Сейчас (как видно на снимке) большая часть костной ткани вокруг имплантов рассосалась и превратилась в грануляционную (см. снимок).

Импланты и мост держатся ПОКА крепко.

 

Несколько вопросов:

 

- Можно ли остановить как-то этот процесс рассасывания?

 

- Что лучше: ничего не трогать (оставить всё как есть) или удалить грануляционную ткань (при этом импланты обнажатся, под мост начнут забиваться остатки пищи...)?

 

- Можно ли удалить грануляционную ткань и вместо неё нарастить кость не удаляя импланты?

   Я узнавал, что за границей предлагают такой вариант лечения. Может ли это помочь или это бесполезно? Делается ли что-то подобное в Москве?

 

- Есть ли ещё какие-то варианты  лечения, кроме удаления имплантов, наращивания кости и вставки новых имплантов?

 

post-40975-0-04372100-1415830392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это слухи - про заграницу в Вашем случае. Но чудеса случаются, конечно, не без этого.
Рабочий вариант- полировка наддесневой поверхности импл. для улучшения гигиены, но он требует снятия коронок, что сделать без повреждения их, часто не возможно. Это означает замену коронок.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мост однозначно надо снимать и переделывать.

можно постараться процесс стабилизировать, но вернуть кость, не удаляя эти имплантаты, не получится.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Если снять мост и удалить импланты то процесс рассасывания (как я понимаю) сам собой "стабилизируется",  только мне  дальше всегда без зубов ходить?

 

А нельзя после снятия моста нарастить кость без удаления имплантов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх