Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первый кейс с ламиной в моем исполнении


Рекомендуемые сообщения

Ломается и анкилос.

Да только во всех случаях поломок причина несколько другая, не связанная с диаметром имплантата. 

Это или ущербная ортопедия, или резорбция вокруг имплантата.

Если есть резорбция, то ломается всё. Если ты сам не протезируешь, то ты никак не застрахован от ущербной ортопедии, к сожалению. В Анкилозе есть более слабое место - шейка абатмента. Поэтому ИМХО, для реставрации одиночных моляров это не лучший выбор. 

В твоём случае конструкция будет цельной на 3 опорах, поэтому всё будет о.к. Но я так понял, ты и на одиночные моляры 4,0 ставишь. 

Опять же это сугубо моё мнение, но для одиночных моляров лучше взять Штрауман с полированной шейкой, или другие более толстые имплантаты (Нобель, Ксайв и т.д.) без переключения платформ.

Ссылка на комментарий

Если есть резорбция, то ломается всё. Если ты сам не протезируешь, то ты никак не застрахован от ущербной ортопедии, к сожалению. В Анкилозе есть более слабое место - шейка абатмента. Поэтому ИМХО, для реставрации одиночных моляров это не лучший выбор. 

В твоём случае конструкция будет цельной на 3 опорах, поэтому всё будет о.к. Но я так понял, ты и на одиночные моляры 4,0 ставишь. 

Опять же это сугубо моё мнение, но для одиночных моляров лучше взять Штрауман с полированной шейкой, или другие более толстые имплантаты (Нобель, Ксайв и т.д.) без переключения платформ.

Дим, я ставлю и одиночки на моляры 3.5 лет семь. Перломов тьфу-тьфу не было...

По протоколу производителя, 3.5 на моляры ставить можно, но при условии мостов, одиночки не рекомендуют.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дим, я ставлю и одиночки на моляры 3.5 лет семь. Перломов тьфу-тьфу не было...

По протоколу производителя, 3.5 на моляры ставить можно, но при условии мостов, одиночки не рекомендуют.

Дай бог, чтобы и дальше всё было о.к.

Производитель ведь не случайно на одиночные не рекомендует.

Ссылка на комментарий

пины использую одной длины, кажется 3,5мм

Ровно 3мм. Если это мр.кюрет Другую длину, как я узнал, не завозят, хотя у корейцев должна быть.

Ссылка на комментарий

А+

 

Пинил и небно,  и вестибулярно. Дистально при попытке припинить ламину она начала рваться. Пинил только медиально.

Ауто и ксено слоями, читайте внимательнее)

Дистально швами?

Ссылка на комментарий

Опять же это сугубо моё мнение, но для одиночных моляров лучше взять Штрауман с полированной шейкой, или другие более толстые имплантаты (Нобель, Ксайв и т.д.) без переключения платформ.

Дмитрий позвольте узнать - почему без переключения платформ?

Ссылка на комментарий

а смысл в переключении если шейка полированная?

Неправильно выразился, имел в виду следующее - почему на одиночных молярах не ставить 3.5/4.0 с переключением платформ, а ставить имплантаты с полированной шейкой?

Ссылка на комментарий

круто :) и минимально инвазивно. как качество кости?

У меня получается кость такая что если сверла"не свежие" не сверлят

Ссылка на комментарий

Срок резорбции Ламины - до 10 месяцев. 6 - исключения.

Сегодня раскрывал готовую лямину-ошметки всё равно есть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх