Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно


АнтонТЛТ

Рекомендуемые сообщения

Просто забавляет латиница в подписях к слайдам для русскоязычного форума. И жутко раздражают попытки некоторых форумчан блеснуть английским, что как правило обнажает их безграмотность. 

 

P.s. надеюсь, никого не обидел.

Ну свои фамилию и имя я знаю как правильно писать)))

А фотографии выкладываются и на международных ресурсах 

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Просто забавляет латиница в подписях к слайдам для русскоязычного форума. И жутко раздражают попытки некоторых форумчан блеснуть английским, что как правило обнажает их безграмотность. 

 

P.s. надеюсь, никого не обидел.

Тогда зачем называться Maxfac, можно на нашем родном :)
Ссылка на комментарий

Ну это же вмешательство на костной ткани)).

Расскажу- мне ваш коллега из нашей стоматклиники вынес весь мозг с этими анализами. Вот и я спрашиваю- зачем именно перед имплантацией? Напрягает пациент, то посылать надо без привязки к этой операции, хоть кариес лечим. Я лично так делаю. Ну его главный аргумент в моем первом предложении.Ладно, я знаю так заведено во многих клиниках и зачем, внятно никто ответить не может. Но как тогда они поступают в случаях, подобных этому?

Ссылка на комментарий

Удаление зуба более травматичная процедура в отличие от имплантации)

Ваш коллега при каждом удалении посылает на все анализы? :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Удаление зуба более травматичная процедура в отличие от имплантации)

Ваш коллега при каждом удалении посылает на все анализы? :)

Я ему об этом сказала,ступор у него был в течение суток,а потом как понеслось...Какие  он осложнения лечит(медиастиниты с флегмонами )после имплантации у себя в стационаре.:((Я говорю,так это осложнение осложнения(кровотечение-гематома-нагноение гематомы-и пошло во все стороны),при чём тут имплантация непосредственно?Если имплантат ставится   по протоколу ,какая от него флегмона или остеомиелит?В общем,он посылает на общий +гликолизированный гемоглобин,ЭКГ,коагулограмма и что-то там ещё. :blink:

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что если попадает декомпенсированный диабетик, то сначала на компенсацию, а потом плановые вмешательства .

Отчасти я бы согласилась, если бы Минздрав принял жесткие стандарты по этой теме, я бы посылала всех подряд и не заморачивалась бы . А то мне пара пациентов в начале моей карьеры спросила- а если я здоров и ничего меня не беспокоит, то зачем вы меня посылаете на эти анализы, это же дорого( пришли за имплантатами, да)?И если они тоже покажут, что я здоров, вы мне оплатите эту услугу? Ведь она мне не нужна, она вам нужна, а так вы мне ее навязываете, я - то не хочу. Тут я и просела. А что ответить?После этого на анализы идут группы риска. Там хоть есть чем обосновать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Антон, а трансп по краям вшит как в конверт? Насколько глубоко его нужно перекрывать лоскутами вестибулярно и язычно? И обязательно ли частично деэпителизированный СДТ или можно и ССТ?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что если попадает декомпенсированный диабетик, то сначала на компенсацию, а потом плановые вмешательства .

Отчасти я бы согласилась, если бы Минздрав принял жесткие стандарты по этой теме, я бы посылала всех подряд и не заморачивалась бы . А то мне пара пациентов в начале моей карьеры спросила- а если я здоров и ничего меня не беспокоит, то зачем вы меня посылаете на эти анализы, это же дорого( пришли за имплантатами, да)?И если они тоже покажут, что я здоров, вы мне оплатите эту услугу? Ведь она мне не нужна, она вам нужна, а так вы мне ее навязываете, я - то не хочу. Тут я и просела. А что ответить?После этого на анализы идут группы риска. Там хоть есть чем обосновать.

вич, гепатит,сахар,ну и коагулогрм. а если пациент говорит и он здоров,тогда досвидание. несколько случаев было что пациенты узновали что у них гапатит после сдачи анализ перед имплантацией.
Ссылка на комментарий

вич, гепатит,сахар,ну и коагулогрм. а если пациент говорит и он здоров,тогда досвидание. несколько случаев было что пациенты узновали что у них гапатит после сдачи анализ перед имплантацией.

Ну узнали пациенты, что у них гепатит, тактика как-то поменялась?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Антон, а трансп по краям вшит как в конверт? Насколько глубоко его нужно перекрывать лоскутами вестибулярно и язычно? И обязательно ли частично деэпителизированный СДТ или можно и ССТ?

минимум на 4 мм, можно и чистый сст

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

вич, гепатит,сахар,ну и коагулогрм. а если пациент говорит и он здоров,тогда досвидание. несколько случаев было что пациенты узновали что у них гапатит после сдачи анализ перед имплантацией.

Ну а почему они не узнают все то же самое перед удалением зуба? Я понимаю, что вы спаслись от наездов, что это вы заразили. Но если бы вы только удаляли зуб, а они узнали о своем гепатите после удаления, что изменило бы в вашем положении в таком случае?

Ссылка на комментарий

название не помню, но она превращает зуб в графт размалывает и обжигает до полного исчезновения органики. летом присматривал- 2,5 тысячи у.е.в.- стоило, а отзывы были так себе.

 

Дмитрий Леонидович, пользовались?

 

откуда вы всех по отчеству знаете? )

 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх