Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как бы вы поступили?


Рустам

Рекомендуемые сообщения

Интегрированный имплантат MIS. Как бы поступили в данной ситуации коллеги. В полости рта имплантат на уровне десны, вестибулярно выше десны на 0.5 мм.

Отправил переустановить.

post-461-0-51006200-1415692333_thumb.jpg

post-461-0-10101600-1415692345_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Хирург контрольный снимок не делал что ли.. судя по снимку видно, что ложе под имплантат не полностью заполнено. Мне интересно, как пациенту преподнесли необходимость повтороной имплантации?

А если бы пациент пришел уже с интегрированным имплантатом через 3 месяца..представляю себе реакцию такого пациента ))))

Ссылка на комментарий

Хирург контрольный снимок не делал что ли.. судя по снимку видно, что ложе под имплантат не полностью заполнено. Мне интересно, как пациенту преподнесли необходимость повтороной имплантации?

А если бы пациент пришел уже с интегрированным имплантатом через 3 месяца..представляю себе реакцию такого пациента ))))

Хирург делал снимок после постановки имплантата,имплантат был поставлен выше кости на 2 мм, внятного объяснения почему не вровень с костью не получил, хотя условия хорошие.

Вообще пациент пришел ко мне спустя 3 месяца с уже интегрированым имплантатом)))

Сказал хирургу чтобы сама объяснила пациенту о необходимости переустановки имплантата.

Ссылка на комментарий

Хирург контрольный снимок не делал что ли.. судя по снимку видно, что ложе под имплантат не полностью заполнено. Мне интересно, как пациенту преподнесли необходимость повтороной имплантации?

А если бы пациент пришел уже с интегрированным имплантатом через 3 месяца..представляю себе реакцию такого пациента ))))

Первое слово: интегрированный имплантат MIS.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтобы не плодить тем спрошу здесь. Ответьте у кого есть опыт переустановки уже интегрированных имплататов. Как это проходит, насколько травмамтично? Одновременно с переустановкой или сначала удаление, далее имплантация? Применимо ли для субкрестальных, например анкилос? Сам видел удаление лишь фрагментов давно установленных скорее всего "отечественных" имплантатов, ушли они только с частью косной ткани, точнее кусками. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх