Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Восьмёрки и брекеты


Silk

Рекомендуемые сообщения

Мне в пятницу поставили на НЧ, поставили и зашел у нас с врачем разговор о восьмерках, она поссмотрела мой снимок и говорит: ой, да надо их удалить пока носишь брекеты, 8ки у меня не выросли, сидят внутри и подпирают семерки. Так меня удивило, что она раньше не могла на снимок взглянуть, разве не надо сначала удалить их а потом брекеты ставить?

Ссылка на комментарий

А в другой форме?

Ни в какой форме не желательно.

Silk, здесь врачи стараются помочь советом, создайте свою темку, где напишите, что конкретно Вас беспокоит. Рентгеновские/панорамные снимки приветствуются.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Просто не хотелось плодить новую тему ради вопроса 1го или 2х. Мне хотелось бы знать, удалять 8ки когда уже стоят брекеты это нормально. Зубы болят от воздействия брекетов + это удаление болезненное, может дугу пока снять???

Ссылка на комментарий

Спасибо. Просто не хотелось плодить новую тему ради вопроса 1го или 2х. Мне хотелось бы знать, удалять 8ки когда уже стоят брекеты это нормально. Зубы болят от воздействия брекетов + это удаление болезненное, может дугу пока снять???

 

8-е зубы можно удалять до лечения, во время и после. Все зависит от их расположения, дефицита места, стадии фомирования корней.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх