Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перикоронарит


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора, здравствуйте! Прошу вашего совета. Неделю назад у меня появилась боль и припухлость десны в области ретинированной 8-ки снизу, образовался гнойник. Боль умеренная, в области нарыва, немного при глотании. Поласкала содой, гнойник прорвался, но через неделю образовался снова. Сделала снимок. При осмотре мне назначили антибиотикотерапию цифран 3 раза в день по 500 мг - 3 дня и найз по 1 т. 3 раза в день - 3 дня. Промыли хлоргексидином и положили лекарство(названия не знаю). Сказали, что зуб нужно удалять. Скажите пожалуйста, как срочно нужно удалить зуб? Могу ли я подождать три недели(так как у меня очень важная поездка) или это опасно и могут быть осложнения? Посоветуйте пожалуйста место в Москве, где лучше всего удаляют такие зубы? Очень боюсь. Заранее спасибо за ответ.

 

Снимки: панорамный 2 года назад и прицельный сегодня.

 

post-40937-0-27003500-1415629859_thumb.jpg

post-40937-0-32765600-1415629945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если 3 недели до поездки, то сейчас лучшее время для удаления.

Удаляя зуб за 2-3 недели до отъезда, Вы имеет в запасе время для реабилитации и страхуетесь от осложнений в поездке.

Справедливости ради, судя по представленному снимку, ничего серьезного не произойдет и через 2, и через 3, и через 6 недель. ))

 Для хорошей очистки десневого кармана в обл. 48 зуба и снижения риска обострения до минимума нужен ирригатор.

По поводу удаления не беспокойтесь, зуб из разряда обычных, хирург с минимальным опытом способен быстро его удалить.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, уважаемые доктора! Извините за беспокойство, я опять за советом. Четыре часа назад удалили мне мой зубик, но у меня до сих пор идет кровь из лунки, соленый вкус во рту и когда сплевываю кровь. Мне надо предпринимать какие то меры? Десна должна быть наглухо зашита? У меня там дырка, в которой кровь. Еще очень больно глотать с этой стороны, это нормально?

Заранее спасибо. Ирина.

Изменено пользователем Irson
Ссылка на комментарий

Спасибо большое, тампон уже два раза меняла. Кровоточит лунка, постоянно соленый вкус во рту, слюна вся красная, сгустков нет. И большая дырка. Могли швы разойтись? Очень переживаю, поднялось давление.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Сегодня второй день, в лунке что то беленькое. Не полоскала, ела только жидкую кашу и чай. Вчера прикладывала марлевые тампоны для остановки кровотечения, могла ли я ими повредить сгусток? Пока сильной боли нет, анальгетики не пила, только очень больно глотать со стороны удаленного зуба. Температуры и отека нет. Периодически чувствую что то соленое во рту, неприятного запаха нет.

Пожалуйста, не оставьте без внимания. Переживаю, все ли идет нормально, так как в понедельник у меня командировка, боюсь не восстановлюсь за неделю.

Ссылка на комментарий

По Вашему описанию, все нормально, белое - это фибринозный налет. В чем проблема показаться своему врачу и успокоиться?

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Можно мне еще спросить, пока не попала к врачу, у меня пульсирует десна, так противно, как бы распирание. И на самой десне, не в лунке, белый налет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх