Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Усиленный коричневый налет при временной пластмассовой конструкции


BUH

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сейчас в процессе имплантации. На передних 3 зубах стоит временный протезик из 6 элементов. Так, для эстетики, чтобы с "голой" челюстью не блистать. Конструкция из какого-то материала, который доктор прямо в руках "лепит" при тебе с оттиска. Так вот, я заметила, что после появления этой конструкции мои зубы стали буквально на глазах коричневеть. Я курю, да, пью кофе и пр. красящие напитки и пищу (свекла и пр.). За 2 мес. зубы "запачкались" так, как до этого за всю предыдущую жизнь. Сам протезик тоже чернеет практически сразу после установки (он у меня второй, первый сломался, хрупкий очень).

Вот интересно стало, связаны ли эти факторы или просто совпадение? Может возраст уже такой или какие-нить другие изменения в организме? Я, конечно-же, схожу, почищу профессионально, но вопросик останется :)

Ссылка на комментарий

Не связываете ли вы применение хг с появление налета коричневого цвета?

Сейчас трудно сказать, т.к первый протезик появился всего за неделю до первой операции, за которой последовал хг. Первое время после операций (2сторонний синус-лифтинг, 6 имплантов, 4 удаления за один заход), естественно, не до красоты. Когда все последствия хирургического вмешательства прошли, дней через 10-15 окончательно, обратила внимание на то, что свои зубы и сама конструкция-грязно-коричневые. Даже на внешней стороне зубов точки такие коричневые появились. Со временем нарастало, как будто зубы не чистишь годами... Через 1.5 м-ца поменяла конструкцию и через пару дней после этого-следующая операция. Соответственно, опять хг. И чувство все время такое, как будто зубы не чистишь. Налет все время ощущаешь, на всех зубах, и своих и не своих. Хоть 100 раз на дню чисти. Бесполезно. Понятно, что это временно все. Но несколько не приятно. И вопрос таки мучает :)

Изменено пользователем BUH
Ссылка на комментарий

Ну так вот, при частом применении хг в полости рта, он дает окрашивание зубов.

А как от этого избавляться? Мне еще предстоит пару хирургических вмешательств. Я даже спиртом пыталась подчистить это дело. Ноль. Может есть какие-то средства для очищения в домашних условиях?

Ссылка на комментарий

В домашних скорее всего нет, налет снимается щеткой с пастой на профчистке. Вы просто после последующих операций пользуйтесь ХГ с концентрацией 0,1 или 0,2%, толку от него больше будет и налета не будет или применяйте другие средства, Мирамистин или Тантум Верде в спрее или ополаскивателе.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. А как часто можно делать профчистку? Опять все зубы черные после очередной хирургии. Чистила в феврале этого года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх