Перейти к содержанию
Стоматология для всех

открутился формирователь


Рекомендуемые сообщения

Открутился формирователь,закрутить обратно нет возможности пациент проглотил и еще две недели будет за границей.

Вопрос конечно из разряда все просто но все же: как поступить в этом случае,понимаю что промыть и поставить обратно,но за две недели туда столько пищи утрамбуется да еще и зарастет десной?кто что и чем делает чтоб в шахте было чисто?

Ссылка на комментарий

мне покоя не дает срок такой длительный,обычно до обращения не более двух дней проходит))))сначала мысли были промыть  хлоркой чтоб органику сьела,но идея не очень из-за невозможности изолировать,поработать ультразвуком но есть опасность повредить резьбу.может быть тонким U-файлом с эндочаком?или достаточно хлоргексидина из эндоиглы?

Ссылка на комментарий

недели 2 назад пришла пациентка на осмотр. В июне коллега установил на имплант формирователь. Она уехала и, с ее слов, недели через 2 формирователь "потеряла".:) И так и ходила до встречи со мной. на мой вопрос почему тянула, она ответила - страшно было приходить:). Так вот там кроме свища в проекции шахты и каши в шахте импланта ничего не было. по снимку открылись 2 витка резьбы, что для этой системы я считаю нормально и без воспаления. 

Ссылка на комментарий

мне покоя не дает срок такой длительный,обычно до обращения не более двух дней проходит))))сначала мысли были промыть  хлоркой чтоб органику сьела,но идея не очень из-за невозможности изолировать,поработать ультразвуком но есть опасность повредить резьбу.может быть тонким U-файлом с эндочаком?или достаточно хлоргексидина из эндоиглы?

No.

Только перекись и вода из пистолета, на сколько отмоется в первый визит+метрогил в шахту + новый ФДМ.

Во второй визит, когда слизистая  сформируется, откроется хороший обзор шахты и снова перекись и вода.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отсюда вывод - крутить фдм динамо ключом

Если ФДМ уперся в кость или зажал слизистую, то все равно открутится.

Выводы: переключение рулит

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если ФДМ уперся в кость или зажал слизистую, то все равно открутится.

Выводы: переключение рулит

R-контроль никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий

R-контроль никто не отменял ;)

да, но... Вы же знаете, что:

1. В каких то случаях это гиперлечение

2. Снимки асс. делать не умеют.

3. Прищемленную слизистую на снимке не увидеть.

 

Банальный пример, пациента беспокоит боль при выведении зубной нити из промежутся 45-46, я попросил асс. сделать снимок для диагностики проксимальных поверхностей, а потом сделал сам. И я таки трачу время на теорию с асс.

http://s016.radikal.ru/i334/1411/45/59214ecc7fe4.jpg

Ссылка на комментарий

В этом случае была экспозиция заглушки на раннем сроке,и я побоялся давть 15нм при установке фдм,сам имплант имел имел невысокий торк при установке

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх