Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio3 implants


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Новая система. Жёсткий плагиат на Анкилоз.

Что интересного: конусное соединение + шестигранник, макродизайн имплантата с прогрессивной резьбой и сужением к шейке, безпроблемное извлечение имплантовода, имплантовод является одновременно и трансфером, оригинальная упаковка с пластиковой картой и флешкой с информацией для пациента, цена. 

Что не понравилось: хирургический набор. Фрезы цилиндрические как и у Анкилоза, а тело имплантата конусное, непонятное профильное сверло (можно сказать что его нет), отсутствие метчиков.

 

http://s003.radikal.ru/i204/1411/5f/e5002c646433.png

http://s57.radikal.ru/i156/1411/dd/72dd119e0898.png

http://s014.radikal.ru/i326/1411/3a/f5abd159549f.png

http://s017.radikal.ru/i415/1411/f7/95a9822af947.png

  • Поддерживаю 12
Ссылка на комментарий

конусный анкилоз с шестиграником и полированной шейкой... неплохо так-то)

переключение платформ есть? как в целом протокол?

В целом протокол плохой, имплантат тоже (моё личное мнение). Но если доработают (улучшат поверхность шурупа и поменяют фрезы), то может быть неплохой бюджетной альтернативой.

Переключение платформ есть, естественно, шейка не совсем полированная:

http://i008.radikal.ru/1411/84/27c2b3befda0.jpg

Ссылка на комментарий

Новая система. Жёсткий плагиат на Анкилоз.

Что интересного: конусное соединение + шестигранник, макродизайн имплантата с прогрессивной резьбой и сужением к шейке, безпроблемное извлечение имплантовода, имплантовод является одновременно и трансфером, оригинальная упаковка с пластиковой картой и флешкой с информацией для пациента, цена. 

Что не понравилось: хирургический набор. Фрезы цилиндрические как и у Анкилоза, а тело имплантата конусное, непонятное профильное сверло (можно сказать что его нет), отсутствие метчиков.

 

 

Какой торк получили при одномоментной установке при расщеплении? Как Вы мобилизуете язычный лоскут?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Какой торк получили при одномоментной установке при расщеплении? Как Вы мобилизуете язычный лоскут?

45 Н/см. 

Скальпелем делаю вертикальный разрез в пределах прикреплёнки, горизонтальным разрезом подрезаю надкостницу.

Ссылка на комментарий

45 Н/см. 

Скальпелем делаю вертикальный разрез в пределах прикреплёнки, горизонтальным разрезом подрезаю надкостницу.

Значит не совсем Анкилос. Анкилос при расщеплении дает низкий торк. (у меня всегда болтанка Анкилоса в щели)

Были перфорации при разрезах? Лингвальный лоскут совсем тонкий.

Ссылка на комментарий

Значит не совсем Анкилос. Анкилос при расщеплении дает низкий торк. (у меня всегда болтанка Анкилоса в щели)

 

Вы путаете свой опыт с моим. :)

Если бы я здесь  ставил Анкилоз, торк был бы таким же. Проблема у Вас с протоколом подготовки ложа под имплантат. 

Макродизайн этих винтов очень похож, а именно конусное тело и прогрессивная квадратная резьба.

 

 

 

Были перфорации при разрезах? Лингвальный лоскут совсем тонкий.

Нет. Горизонтальный разрез делайте ниже, там где он толстый.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы путаете свой опыт с моим. :)

Если бы я здесь  ставил Анкилоз, торк был бы таким же. Проблема у Вас с протоколом подготовки ложа под имплантат. 

Макродизайн этих винтов очень похож, а именно конусное тело и прогрессивная квадратная резьба.

 

 

Нет. Горизонтальный разрез делайте ниже, там где он толстый.

Ок спасибо.

Ссылка на комментарий

Дима,смотрю ты все экспериментируешь с имплантами ,зачем?

Витя, я сотрудничаю более чем с 10 клиниками, часто устанавливаю то, что у них имеется. Это был пациент доктора, который купил эту систему, но пока ещё сам не крутит. В следующий четверг буду эти имплантаты устанавливать опять. Себе бы эту систему не взял и другим не рекомендую. У доктора, который взял, в пользу этой системы был только один  аргумент, цитирую дословно: "на выставке систем много было, но эти сразу на диванчик пригласили, виски налили"...

Ссылка на комментарий

Витя, я сотрудничаю более чем с 10 клиниками, часто устанавливаю то, что у них имеется. Это был пациент доктора, который купил эту систему, но пока ещё сам не крутит. В следующий четверг буду эти имплантаты устанавливать опять. Себе бы эту систему не взял и другим не рекомендую. У доктора, который взял, в пользу этой системы был только один  аргумент, цитирую дословно: "на выставке систем много было, но эти сразу на диванчик пригласили, виски налили"...

Чего насыпали сверху? Церабон? Чем закутали? У этой системы есть другие модели импланта? Наличие флешки прям потрясает)))))

Ссылка на комментарий

Чего насыпали сверху? Церабон? Чем закутали? У этой системы есть другие модели импланта? Наличие флешки прям потрясает)))))

Церабон, мембрана джейсона. Да, есть другие модели. 

Ссылка на комментарий

Имлантовод суровый ...при желании можно из него выпилить абатмент

Абатмент не получится - там нет винта, только защёлка. Он только в качестве трансфера используется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх